Пятница, 26.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 21
Украинская Госпогранслужба обнаружила буровые платформы и суда обеспечения под флагом России в морской экономической зоне Украины в Черном море. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Во время осуществления воздушного мониторинга надводной обстановки пограничным самолетом зафиксировано и подтверждено местонахождение в Одесском и Голицынском газовых месторождениях самоподъемных буровых платформ, стационарных платформ и судов обеспечения под флагом России», — говорится в сообщении.

По мнению представителей Госпогранслужбы, присутствие этих судов в районе месторождений «может свидетельствовать о продолжении незаконной разведки и разработки природных ресурсов, а также эксплуатации установок и сооружений в промышленных целях без разрешения компетен ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 21.05.2018

В 2014 году в Тюменской области было открыто два новых месторождения углеводородов — Северо-Лумкойское и Таврическое, сообщают местные СМИ по итогам пресс-конференции начальника отдела недропользования и ТЭК департамента экологии и недропользования Тюменской области Антона Климовича.

Всего в регионе было открыто 42 месторождения углеводородного сырья. Все они расположены в Уватском районе. 18 недропользователям было выдано 34 лицензии. Извлекаемые запасы нефти в Тюменской области составляют более 430 млн тонн.

По данным Климовича, добыча нефти проводится на 12 месторождениях.
Просмотров: 363 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 21.05.2018

США готовы военными методами остановить ракетное перевооружение России.

Госдепартамент США намерен добиваться от России соблюдения Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), который она, по мнению Вашингтона, нарушает, разрабатывая крылатую ракету наземного базирования средней дальности. На слушаниях в Конгрессе, которые прошли 10 декабря, Заместитель госсекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Готтемеллер заявила, что «очень важно заставить Россию вернуться к исполнению договора». Для этого, по словам Готтемеллер, у США в запасе есть не только дипломатические, но экономические и даже военные варианты ответа. Сами Штаты из договора выходить не собираются, чтобы не давать Москве «свободу действий». ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 21.05.2018

Стороны отметили стратегический характер сотрудничества компаний. На встрече, в частности, речь шла о ходе выполнения долгосрочного договора по покупке «Газпромом» газа с месторождений «ЛУКОЙЛа» в Большехетской впадине. Были рассмотрены вопросы реализации проекта по переработке попутного нефтяного газа «ЛУКОЙЛа» на Сосногорском ГПЗ «Газпрома».

Алексей Миллер и Вагит Алекперов также обсудили возможность установки модулей по заправке компримированным природным газом на АЗС «ЛУКОЙЛа», сообщили в пресс-службе «Газпрома».

Между ПАО «Газпром» и ПАО «ЛУКОЙЛ» действует Генеральное соглашение о стратегическом партнерстве на 2014–2024 годы. С 9 октября 2015 года на Сосногорский газоперерабатывающий завод «Газпрома» поступает попутный нефтяной газ с ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 21.05.2018

Упадут ли цены на «черное золото» до $20 за баррель?

В понедельник, 21 декабря, нефть марки Brent опустилась до уровня декабря 2004 года — до $36,05 за баррель. И это не предел. По мнению аналитиков Goldman Sachs, цена может упасть до $20 за баррель. Причем, вероятность такого сценария превышает 50%.

Проблема в том, что нефти на мировом рынке в избытке.

4 декабря страны ОПЕК на своем саммите не стали сокращать квоты на добычу, и решили оставить ее на нынешнем уровне. 18 декабря США приняли решение отменить 40-летний запрет на экспорт нефти. В ожидании такого решения американские компании загодя увеличили количество работающих буровых установок на 17 — до 541. В итоге запасы нефти в США выросли до 490,7 млн баррелей, что на 130 млн б ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 21.05.2018

"Все разговоры о том, что существуют проблемы в переговорах с российскими партнерами, беспочвенны. Я уже заявлял о достижении скидки в 10,25 процента. Это значит, что так оно и есть, потому что я представляю официальный источник информации. Документы по скидке пока не подписаны, но это уже технические детали. Главное, что мы договорились, а подписи последуют", - заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.

Россия и Турция не могли договориться о том, к какой цене применять эту скидку, напомнил ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников Рустам Танкаев. 

"Впрочем, цена цене рознь. Если скидка применяется к базовой цене - это одно, если к текущей цене конкретной партии газа - это другое. Есть еще и такое понятие, как "валюта контракта". Говорилось ранее, что расчеты будут идти не в долларах, то есть вопросы по контракту еще остаются" ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 21.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz