Среда, 17.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 22

Сегодня в Пекине состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Первого заместителя Премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли.

Участники встречи рассмотрели широкий круг вопросов стратегического  сотрудничества. Особое внимание было уделено организации экспорта российского газа в Китай. В частности, речь шла о ходе работ по созданию «восточного» маршрута и перспективном проекте поставок газа с Дальнего Востока России. 

Сегодня также прошла рабочая встреча Алексея Миллера и вице-президента CNPC, Президента PetroChina Ван Дунцзиня. Стороны обсудили вопросы организации экспорта дальневосточного газа в Китай и подтвердили намерение выйти на согласование основных условий до конца текущего года.

Кроме того, на встречах шла речь о проекте поставок газа по «западному» маршруту, вопросах сотрудничества ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 22.05.2018

Москва. Объем суточной добычи природного газа в России за 12 января 2014 года составил 2 млн. 103,1 тыс. куб. м. Об этом говорится в оперативной сводке ГП «ЦДУ ТЭК».
Добыча природного газа на 12 января 2014 года ведущими компаниями отрасли и другими компаниями-производителями составила:
- Газпром - 1551,1 млн. куб. м;
- НОВАТЭК - 170,4 млн. куб. м;
- Нефтяные компании - 260,7 млн. куб. м;
- Прочие компании - 60,5 млн. куб. м.
Просмотров: 304 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 22.05.2018

"Реформа нефтегазового комплекса освобождает украинской власти пространство для маневра", - заявил сегодня, 17 апреля, в интервью корреспонденту ИА REGNUM украинский политолог Александр Палий.

"Теоретически можно считать, что после голосования в Верховной раде за реформирование нефтегазового комплекса власть Украины получила юридические механизмы для расторжения газовых контрактов в Россией. Но практически проблема удешевления импортного природного газа для Украины упирается в политику и в возможности получения газа из других источников", - отметил Палий. "Страны Евросоюза получают от России одну за другой газовые скидки именно благодаря тому, что эти страны имеют возможность получать газ из альтернативных источников, и они эти источники разрабатывают ускоренными темпами. А Украина сейчас в такой ситуации, что полный отказ от газовых договоров с Россией сразу повлечет вопрос: ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 22.05.2018

В офисе «Ставропольгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Ставрополе) состоялось рабочее совещание по вопросам безопасной эксплуатации сетей газораспределения и газопотребления на промышленных и коммунально-бытовых объектах города в период отопительного сезона 2017-2018. В работе совещания приняли участие представители районных администраций и профильных комитетов, специалисты региональных газовых компаний ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь», ответственные за газовое хозяйство.

Было отмечено, что подготовка к отопительному сезону проходит согласно графику плановых работ. Специалистами АО «Ставропольгоргаз» проведена ревизия 1835 объектов. В ходе проверок выявлено 958 нару ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 22.05.2018

ООО “Газпром трансгаз Краснодар” благодаря строительству магистрального газопровода “Южный поток” в ближайшие годы сможет решить проблему дефицита газа в семи курортных городах Краснодарского края. Об этом заявил генеральный директор ООО “Газпром трансгаз Краснодар” Сергей Жвачкин.

“Благодаря новому магистральному газопроводу регион получит дополнительно 5 млрд кубометров газа для Новороссийска, Анапы, Темрюка, Ейска, Крымска, Абинска, Геленджика”, – сказал он на встрече с губернат ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 22.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz