Четверг, 18.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 13

1 сентября «Газпром нефть» запускает третий интеллектуальный турнир «Умножая таланты» по нефтегазовой тематике для школьников в регионах деятельности компании.

В 2017 году у турнира появился академический партнер — Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (Политех). Сотрудничество с профильным университетом позволит финалистам старшей секции (10-11 классы) турнира получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении на технические специальности подразделений Политеха.

«Я рад, что в нашей стране возрождается интерес к инженерному образованию и надеюсь, что наш турнир поможет талантливым ребятам определиться с будущей профессией. Всего через несколько лет из сегодняшних учеников вырастут одаренные физики, математики и геологи, которые совершат немало открытий», — отмечает Марс Хасанов, директор по технологиям «Газпром нефти», руководитель ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 13.06.2018

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что проект «Северный поток-2» «не имеет ничего общего с экономическими и деловыми интересами», а его целью «является уничтожение единства и подчинение Европы». Господин Порошенко уверен, что «это всегда было идеологией российской энергетической политики» и пока «Кремль не начнет уважать международный закон и порядок», нет оснований считать иначе. Об этом он написал в авторской статье для газеты Frankfurter allgemeine Zeitung. При этом президент Украины считает, что надежность «Газпрома» «уже значительно скомпрометирована». Он подчеркнул, что «как только "Северный поток-2" будет наполнен российским газом, Кремль не будет воздерживаться от еще более жестокого наступления на общеевропейские ценности».
Просмотров: 300 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 13.06.2018

17 июля 2017 года во Владимирской области состоялось открытие новой автозаправочной станции «Газпром», которая стала четырнадцатой станцией сети в регионе. АЗС расположена по адресу: Владимирская область, Петушинский район, автодорога М-7, 129 км (справа). Эксплуатацию заправочной станции осуществляет ООО «Газэнергосеть розница».

Станция реализует бензины (Аи-92, Аи-95) и дизельное топливо. В состав АЗС входят магазин, в котором представлен широкий выбор сопутствующих товаров, а также кафе, предлагающее клиентам свежую выпечку и ассортимент кофейных напитков. Для водителей доступны дополнительные сервисы: подкачка шин, автопылесос, долив воды в бачок стеклоомывателя. Оплата топлива, товаров и услуг возможна как наличными средствами, так и по безналичному расчету с помощью банковской карты. На АЗС принимаются топливные карты, действуют постоянная программа лояльности д ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 13.06.2018

Мировые цены на нефть в четверг, 22 марта, колеблются в символическом плюсе после роста на 3% на торгах накануне, свидетельствуют данные торгов.

Росту нефтяных цен в среду, 21 марта, способствовали данные о запасах сырья в США и падении курса доллара на новостях от Федеральной резервной систему (ФРС).

По состоянию на 6:54 стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,01% - до 69,48 долларов за баррель, цена майских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,09% - до 65,23 долларов за баррель.

"Нефть значительно подорожала на вечерних торгах, и дело здесь не только в повышении ставки. Данные по запасам (в США - ред.) за прошлую неделю показали неожиданное снижение, а также значительное сокраще ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 13.06.2018

Отправные пункты анализа:

Либерализм во внутренней политике при жесткости внешнеполитического курса

Ключ к развитию экономики — экономия энергии и диверсификация

<

Народное потребление или безопасность: одной мерой не достичь, стремиться к обеим задачам


Как и ожидалось, на прошедших 18 марта выборах президентом России вновь был избран Владимир Путин. Победила стратегия Кремля, сделавшего упор на патриотические силы, благодаря которым четыре года назад Крым, находящийся на юге Украины, снова стал российским. Из около 70% принявших участие в голосовании, около 70% поддержало этот стратегический курс Кремля (администрации президента). Если быть точнее, из 6 ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 13.06.2018

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, отбывающая наказание в колонии в Харькове, в очередной раз отказалась от лечебных процедур, рекомендованных осмотревшими ее немецкими врачами, утверждает государственная пенитенциарная служба Украины.

Накануне высококвалифицированные врачи Харькова в очередной раз предложили Тимошенко пройти курс терапевтического лечения и проведения комплекса реабилитационно-оздоровительных процедур, сообщает в вторник пресс-служба пенитенциарной службы.

Осужденной были переданы для подписания соответствующие документы.

"Тимошенко, получив эти документы, отказалась подписать предложенное согласие и оставила предоставленные документы для изучения. Об этом был составлен соответствующий акт", - говорится в сообщении.

Пред ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 13.06.2018

Планка ожиданий от сингапурского саммита Дональда Трампа и Ким Чен Ына была установлена настолько низко, что взять ее оба лидера смогли без особых усилий. Еще осенью прошлого года Трамп и Ким заочно обменивались смачными оскорблениями, американский президент грозил КНДР «огнем и яростью», а его тогдашний советник по национальной безопасности Герберт Макмастер всерьез рекомендовал «разбить нос» северокорейцам, чтобы поостыли, — например, нанести точечный ракетный удар по одному из ядерных объектов или потопить подлодку КНДР, не сливая это в СМИ.


До сих пор непонятно, всерьез ли Трамп рассматривал эти возможности, или это был блеф, но в любом случае повод повол ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 13.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz