Пятница, 29.03.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 01

ОАО “ДВЗ “Звезда” (Приморский край, входит в Объединенную судостроительную компанию), специализирующееся на ремонте, демонтаже и утилизации атомных подводных лодок, в четверг заложило строительство гражданского танкера усиленного ледового класса, сообщил технический директор предприятия Сергей Лебедев.

“Закладка нового судна сегодня открыла программу строительства танкеров усиленного ледового класса. Их особенность заключается в том, что он предназначен для северных широт, раньше такие суда в Приморье не строили”, – сказал Сергей Лебедев.

По его словам, заказчиком строительства выступила компания “Роснефть” . Согласно договору, завод “Звезда” во второй половине 2013 года передаст компании два танкера. Предполагается, что суда будут использоваться для перевозки нефтепродуктов по Северному морскому пути.

“Сейчас начинается строительство первого танкера. Каждый ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 01.08.2018

КИЕВ, 17 июл – РИА Новости. Позиция РФ на состоявшихся во вторник трехсторонних переговорах по транзиту газа фактически означает, что перейти к реальным переговорам стороны смогут через 1-1,5 года, что подтверждает необходимость остановки проекта "Северный поток-2", заявил коммерческий директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко.

"Позиция российской стороны фактически означает, что настоящие переговоры (а не консультации, как сейчас) фактически возможны не раньше, чем будет получено решение апелляционного суда по Стокгольмскому арбитражу​​​. То есть через 1-1,5 года. К этому времени стороны могут лишь "изучать" новые условия", - написал Витренко в Facebook после первого раунда трехсторонних переговоров на политическом ур ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 01.08.2018

Издание The Atlantic сообщило о намерении сенатора Криса Мерфи, законодательно ограничить возможности Трампа «начать войну». Конгрессмен убежден, что сделать это надо быстро, иначе быть большой беде. Времени осталось мало — может, месяцы, а может, и дни.

С одной стороны, срочность подобной меры выглядит нелогично. Не за горами XXIII Зимние Олимпийские игры, которые пройдут в южнокорейском городе Пхёнчхан в феврале следующего года. Тем более, 27 октября 2017 года глава Белого дома вдруг заявил, что «наша цель — не война». А министр обороны Соединенных Штатов Джеймс Маттис, находясь на границе между Северной и Южной Кореями, объяснил позицию Америки желанием припугнуть Пхеньян, но никак не уничтожить его. Дескать, демонстрация силы даст дополнительные козыри ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 01.08.2018

УК «Колмар», резидент ТОР «Южная Якутия», планирует к 2021 году стать лидером в России по добыче премиального угля. Об этом глава компании Сергей Цивилев сообщил президенту России Владимиру Путину.
«Мы начали в 2014 году практически с нуля. На сегодня мы уже имеем шахту, разрез, одну обогатительную фабрику в работе, вторую заканчиваем через месяц, будем иметь уже восемь миллионов тонн обогащения. За 2017 год мы уже добыли 4,5 миллиона тонн угля, сейчас закупили много техники, и на 2018 год уже наши планы – 6,5 миллиона тонн угля. В прошлом году Дмитрий Анатольевич [Медведев] дал старт началу строительства уже 12-миллионой обогатительной фабрики и трех шахт. Это все должно быть у нас реализовано к концу 2021 года, и мы тогда станем номер один в России по премиал ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 01.08.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» испытало новый метод термогазохимического воздействия на пласт (ТГХВ) на одной из скважин Усинского месторождения. 

В ходе испытаний производилась закачка в нефтенасыщенный слой по отдельным каналам специальных химических составов: раствора аммиачной селитры и нитрита натрия, вступавших в реакцию непосредственно в пласте. Результатом такой реакции является образование горячей пароводяной смеси температурой до 327 градусов Цельсия, позволяющей повысить текучесть высоковязкой нефти и облегчить ее подъем на поверхность.

​По результатам испытаний достигнуто пятикратное увеличение дебита скважины. Ее средняя производительность не снижается на протяжении трех месяцев, что позволяет рассматривать примененный метод как перспективный для внедрения на других месторождениях.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ» ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 01.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz