Пятница, 19.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 10
Международный банк низкообогащенного урана Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), создание которого планируется в Казахстане, может принять ядерный материал в 2017 году, сообщил заместитель председателя Комитета атомного энергетического надзора и контроля министерства энергетики республики Тимур Жантикин.
 
В 2009 году Казахстан выступил с инициативой разместить на своей территории под эгидой МАГАТЭ международный банк ядерного топлива.
 
"Ожидается, что реальный ядерный материал в Казахстан пойдет примерно в 2017 году", - сказал Жантикин в понедельник журналистам в кулуарах открытия семинара "Снижение угроз глобальной безопасности: уроки из Казахстана".
 
Банк предусматривает хранение низкообогащенного урана для прои ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 10.12.2018

Украина не исключает возможности создания газотранспортного консорциума на двусторонней основе, без участия Евросоюза, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев.

"Если на двусторонней основе последуют однозначно выгодные для Украины предложения, то все может быть", - приводит пресс-служба совета слова Клюева.

Украина ведет с РФ длительные переговоры по снижению цены на газ, которую Киев считает несправедливой, а сами контракты - кабальными. Россия в обмен на пересмотр цены добивается доступа к управлению украинской газотранспортной системой. Киев и Москва не исключают, что в результате переговоров может быть создан консорциум по управлению украинской ГТС, однако формат такого консорциума пока не определен. Украи ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 10.12.2018

Ирак выделит тяжелую нефть с месторождений в окрестности города Басра в отдельный сорт Basrah Heavy и в мае начнет экспорт этой нефти, предоставив скидку на новый сорт сырья Европе, Азии, странам Северной и Южной Америки, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на министра нефти Ирака Аделя Махди.

Выделение сорта тяжелой нефти “поможет нам сохранить качество нашей нефти”, написал министр на своей странице в Facebook.

Официальная цена продажи для Basrah Heavy в Азии в мае идет со скидкой в 6,85 доллара за баррель к стоимости бенчмарков Омана и Дубая. В Европе этот сорт нефти будет продаваться со скидкой в 8,45 доллара за баррель по сравнению с североморской Brent. Скидка для Северной и Южной Америки составит 1,40 доллара за баррель.

Как ранее заявил агентству старший вице-президент “ЛУКОЙЛ Оверсиз” по Ираку Гати Аль-Джебури, российская компания сократила добыч ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 10.12.2018

Ситуация на Украине вызывает огромный интерес с политической точки зрения. И вроде как, сейчас не до газовых вопросов. Но это только кажется.

Прежде всего, необходимо зафиксировать, что теперь окончательно дан ответ на вопрос «зачем мы строили «Северный поток» и зачем собираемся строить «Южный поток?». Потому что когда судили-рядили, дорого ли встанет строительство нового трубопровода, почему-то не воспринимали главный аргумент: когда у вас есть с чем сравнивать, то, наверное, да, вы можете в экономических категориях говорить «дешево» или «дорого». И конечно, новая труба всегда будет дороже старой. Но тут ведь главный момент был в том, что Украина сегодня не представляет из себя надежное государство. И слава Богу, что в этот раз не произошло перекрытие транзит ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 10.12.2018

19 июня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подписали Программу импортозамещения при производстве промышленной продукции для нужд "Газпрома", его дочерних и зависимых обществ.

Среди основных целей подписанного документа – усиление роли государства при оказании поддержки предприятиям, готовым участвовать в создании отечественных эффективных, в том числе инновационных, технологий, оборудования, материалов, программных продуктов для нужд "Газпрома".

Программа предусматривает реализацию Дорожной карты с участием уполномоченных Минпромторгом России промышленных и научно-производственных предприятий, исследовательских, конструкторских центров, а также профильных подразделений и дочерних обществ компании.

В ходе реализации Д ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 10.12.2018

После закрытия проекта российского газопровода "Южный поток" в результате запрета Еврокомиссии Брюссель требует от Москвы согласования с ЕК нового проекта газопровода "Турецкий поток".

Любые решения по транспортировке российского газа через Турцию должны приниматься в согласовании с Европейским союзом и не должны нарушать уже существующих обязательств в газовой сфере. Об этом 17 марта заявил зампредседателя Еврокомиссии и еврокомиссар по энергетическим вопросам Марош Шефчович во время своего визита в Турцию, сообщает Hurriyet, передает ИА REGNUM.

"Когда речь идёт о крупных поставках европейским клиентам, вы не можете принимать решений, не посоветовавшись с ними, не посоветовавшись с ЕС и ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 10.12.2018

По словам главы компании Алексея Миллера, в 2017 году "Газпром" в целом увеличил поставки газа в дальнее зарубежье на 6% по сравнению с показателем прошлого года

"Газпром" до конца года построит уже две трети от общей протяженности магистрального газопровода "Сила Сибири" - около 1 тыс. 380 км, а также 650 км "Турецкого потока". Об этом сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер на селекторном совещании

"Строим линейную часть газопровода "Сила Сибири", до конца года будет построено 1 тыс. 380 км. Это уже две трети протяженности газопровода. И абсолютно точно в срок - 20 декабря 2019 года - мы начнем поставки газа в Китай, - сказал он. - Мы с вами начали строительство двух ниток морского участка ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 10.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz