Четверг, 25.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 18

«Роснефть» приступила на территории Нижневартовского района (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) к опытно-промышленной эксплуатации комплекса по переработке отходов бурения методом закачки в пласт. Его производительность -  более 140 тыс. м3 бурового шлама в год. По итогам геологического анализа пробурено три скважины для проведения опытно-промышленных испытаний (ОПИ).

В настоящее время это одна из наиболее инновационных и экологически чистых мировых практик по утилизации отходов бурения при добыче нефти и газа. В отличие от традиционных методов переработки шламов, закачка в пласт исключает размещение на поверхности буровых отходов, их контакт с окружающей средой.

В соответствии с новой технологией буровой шлам и отработанные растворы перерабатываются в жидкую пульпу, которая закачивается в расположенные на большой глубине изолированные пласты не ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 18.12.2018

РФ согласилась поставить Беларуси в первом квартале 2015 года дополнительно 100 тысяч тонн нефти вместо запрашиваемых 200 тысяч тонн, сообщил источник в органах госуправления.

По словам собеседника, Беларусь рассчитывала в первом квартале на 5,7 миллиона тонн российской нефти по трубопроводной системе с учетом дополнительных поставок в объеме 200 тысяч тонн.

“Российская сторона удовлетворила просьбу белорусской стороны о доппоставках наполовину. В результате по трубопроводной системе было поставлено 5,6 миллиона тонн”, – сказал он.

Протоколом реализации договоренностей президентов Беларуси и РФ, достигнутых в ходе переговоров по вопросу готовности сторон к подписанию договора о Евразийском экономическом союзе в Астане 29 мая 2014 года, предусматривается, что Беларусь с 2016 по 2024 годы сможет импортировать из РФ по 24 миллиона тонн нефти ежегодно, в том чис ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 18.12.2018

"Газпром нефть" опубликовал консолидированные данные финансовой отчётности, подготовленные в соответствии с международными стандартами финансовой отчётности за 1 полугодие 2015 года.

Снижение выручки (включая пошлины) на 1,4% год к году обусловлено падением цен на нефть и нефтепродукты на мировых рынках. Несмотря на это, рост объёма добычи углеводородов, объёмов продаж через премиальные каналы сбыта обеспечил увеличение показателя скорректированная EBITDA (прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации) за 1 полугодие 2015 года по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 12,0% до 199,8 млрд руб. Чистая прибыль, относящаяся к акционерам ОАО "Газпром нефть", выросла в I полугодии 2015 года на 28,3% и составила 112,4 млрд руб. Более высокий рост чистой прибыли, относящейся к акционерам ОАО "Газпром нефть", по сравнению с ростом показателя EBITD ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 18.12.2018

Фэрбанкс, США. Главы внешнеполитических ведомств стран-членов Арктического совета (АС) - Дании, Исландии, Канады, Норвегии, России, США, Финляндии и Швеции, а также представители коренных народов Севера проведут в четверг встречу в Фэрбанксе (штат Аляска). Глава МИД РФ Сергей Лавров прибудет на форум после важных переговоров в среду в Вашингтоне с президентом США Дональдом Трампом и госсекретарем Рексом Тиллерсоном.

Такие министерские сессии проходят раз в два года, и на них происходит передача председательства в совете. На нынешней встрече, уже 10-й по счету, полномочия председателя АС перейдут от США к Финляндии. Как сообщил в беседе с корреспондентом ТАСС представитель секретариата АС Том Фрайс, "Финляндия представит на заседании ключевые положения своей программы действий на 2017-2019 годы".

Перед началом работы форума посол Дэвид Балтон, явля ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 18.12.2018

Эмиссар Вашингтона признался грекам, что Америка не хочет прокладки по их земле трубопровода с российским газом, объявили в Афинах. При этом формально этот вопрос не имеет к США никакого отношения. Однако греки подтвердили, что проект все же поддерживают. Пресса сообщила, что раздраженный Госдеп решил отозвать посла из Греции - из-за «недостаточно активной деятельности».

США открыто выступили против поставок российского газа через Грецию в Евросоюз. Им не нравится проект нового газопровода «Турецкий поток», призванного заменить «Южный поток». Об этом объявил грекам на переговорах в Афинах специальный посланник Госдепартамента по международным энергетическ ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 18.12.2018

$IMAGE1-left$

«Газпром» ведет переговоры с национальной нефтегазовой компанией Таиланда PTT о возможности организации поставок сжиженного природного газа (СПГ), заявил в интервью корпоративному журналу «Газпрома» заместитель председателя правления газового холдинга Виталий Маркелов.

«Группа "Газпром" ведет активные переговоры с национальной нефтегазовой компанией Таиланда PTT... В связи с растущим внутренним спросом на энергоносители прорабатывается возможность организации поставок СПГ», — отметил он.

Как ранее сообщало RNS, в мае 2016 года «Газпром» и таиландская национальная нефтегазовая компания PTT Public Сompany (PTT) подписали меморандум о взаимопонимании. Документ о сотрудничестве с PTT также подписала российская газовая компания «Новатэк».

Просмотров: 310 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 18.12.2018

Группа «Интерфакс» опубликовала предварительный ежегодный рейтинг фундаментальной эффективности российского бизнеса, в который вошли 150 крупнейших компаний России, работающих в реальном секторе экономики. В 2017 году тройку лидеров группы «Нефть и газ» возглавило ООО «Газпром добыча Уренгой», на втором месте — ПАО «НОВАТЭК», на третьем — ООО «Газпром Трансгаз Ухта».

Топ-150 сведен из оценок почти 5500 предприятий реального сектора экономики. Ранжирование компаний рейтинга топ-150 проводилось по пяти критериям: энерго-ресурсная эффективность (затраты энергии и ресурсов на единицу продукции); технологическая эффективность (потребление ресурсов и образование отходов на единицу проделанной работы); экосистемная эффективность (уровень загрязнений и воздействий на среду, исходящих от предприятий компании, которые могут быть ассимилированы природными экосистемами в районах ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 18.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz