Вторник, 16.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 11
Хабаровск. Глава Роснефти Игорь Сечин просит премьер-министра РФ Дмитрия Медведева помочь с решением вопроса к подключению проектов компании к газотранспортной системе Газпрома ("Сахалин-2") до порта Елецкий, где будет построен завод СПГ. Пока компания получает отказы как от Газпрома, так и от оператора проекта - компании Shell.
"Хотел бы обратиться еще раз с просьбой к Газпрому и с просьбой к вам, Дмитрий Анатольевич, по решению вопроса о подключении к газотранспортной системе "Сахалин-2". Крайне необходимо для прокачки газа до порта Елецкий, где будет построен дальневосточный СПГ компанией "Роснефть". Пока мы получаем отказы"», — сказал Игорь Сечин сегодня на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока. Глава Роснефти отметил, что эти отказы не соответствуют действующ ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 11.01.2019

«Газпром» и западных инвесторов, особенно, Shell, OMV, Wintershall и Engie, поддерживаемых правительствами России и ФРГ, жестко критикуют Восточная Европа, США и Еврокомиссия. Однако несмотря на сильнейшее давление противников «Северного потока 2», считает Oil Price (OP), этот проект будет успешно завершен.

Пропускная способность второй очереди газопровода, проходящей параллельно с первой, составит 55 млрд м³ в год. Сокращающиеся запасы газа в Северном море и стремление перейти на более чистый вид энергии, которым является по сравнению с углем газ, говорят в пользу голубого топлива и газопроводов, по которым оно идет потребителям, включая «Северный поток ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 11.01.2019

-->
Цены на российскую нефть в Европе уже начали превышать стоимость сорта Brent, а поставки снизились до 10-летнего минимума. Рассчитывавшие на более дешевое сырье заводы в Западной Европе теперь снижают прибыльность. Таковы последствия переориентации российских производителей на азиатские рынки и на увеличение переработки внутри страны. Схожая ситуация сложилась и в США — на маржу техасских НПЗ давит повышение цен на нефть WTI, пишет Газета.
Поставки российской нефти в Европу снизились до 10-летнего минимума. Российские нефтяные компании предпочитают экспортировать переработанные нефтепродукты, а также увеличивают ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 11.01.2019

"Газпром нефть" приобрела 25,02% акций компании "Евротэк-Югра" и получила право на увеличение доли до 50%. "Евротэк-Югра" принадлежит испанской компании Repsol и владеет семью лицензиями на разведку и добычу полезных ископаемых в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (ХМАО). Совместное предприятие продолжит геологоразведочные работы в Кондинском районе в юго-западной части ХМАО, где расположены все приобретаемые лицензионные участки. "Газпром нефть" и Repsol будут управлять компанией "Евротэк-Югра" на паритетных началах.

На лицензионных участках, принадлежащих "Евротэк-Югра", проведены сейсмические исследования, в 2013-2016 гг. пробурено 9 поисково-оценочных скважин. На участках Карабашский 1 и Карабашский 2 в 2013 году открыто Оурьинское месторождение, извлекаемые запасы нефти (С1+С2) которого составляют 33,8 млн тонн.

Окончательное инвестиционное решение ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 11.01.2019

На прошлой неделе цены на нефть резко выросли благодаря сокращению запасов в США, готовности «ОПЕК+» продолжить сотрудничество в 2019 году, ракетному обстрелу Саудовской Аравии и ослаблению американского доллара. При этом рынок проигнорировал рост нефтедобычи в США и начало торговых войн президента Дональда Трампа.

На неделе 17-23 марта 2018 года мировые цены на нефть резко выросли. Росту котировок «черного золота» способствовали сокращение запасов нефти и нефтепродуктов в США, заявление министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха о том, что сотрудничество Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) и не входящих в картель государств в рамках соглашения о сокращении нефтедобычи может быть продолжено в 2019 году, ослабление американского дол ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 11.01.2019

За первые шесть месяцев текущего года Латвия купила у «Газпрома» в 10 раз меньше газа, чем за аналогичный период 2017 года. Так, если экспорт российского газа в Латвию в первом полугодии 2017 года составил 916 миллионов кубометров, то за период январь-июнь текущего года Рига закупила всего 87 миллионов кубометров топлива, передает агентство Reuters. Таким образом, по сравнению с прошлым годом поставки сократились более чем в 10 раз. Разница по объемам квартальных поставок заметна еще больше: в первом квартале 2018 года в Латвию было поставлено 21 миллион кубометров тогда как в первом квартале 2017 года - 507 миллионов кубометров.

Сообщается, что объемы поставок в два других прибалтийских государства также серьезно сократились. Экспорт газа в Литву в первом пол ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 11.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz