Пятница, 29.03.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 14
В ближайшие дни состоится встреча нефтедобывающих стран, как являющихся членами ОПЕК, так и не входящими в картель. По словам президента Венесуэлы Николаса Мадуро, на этой встрече участники намерены принять обязательство заморозить производство нефти по крайней мере до июня.

Мадуро отметил, что благодаря ранее заключенному соглашению между нефтедобывающими странами цена на нефть остановила свое падение и начинает медленно расти.

Как отмечается, предложение заморозить добычу нефти будет первым шагом ради достижения стабильности на мировом рынке. Это важно в первую очередь для таких стран, как Россия, Венесуэла, Катар и Саудовская Аравия.

В январе цены на нефть упали более чем на 20 процентов из-за избытка предложения на рынке, вызванном перепроизводством таких стран, как Саудовская Аравия. Также факторами снижения цены послужили спад в экономике Кит ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 14.01.2019

Мехико.  Планирующееся реформирование нефтяной отрасли Мексики может заинтересовать российские нефтяные компании. Так  считает посол РФ в Мехико Валерий Морозов.
"Пока нет ясности, как пройдет реформа нефтяной отрасли Мексики, хотя некоторые иностранные компании уже сумели найти отдельные формы сотрудничества в этой области. Может быть, более предметный интерес со стороны российских нефтяных компаний проявится после реформы", - сказал Морозов в воскресенье в беседе с российскими журналистами, подводя итоги своего семилетнего пребывания на посту главы российской дипломатической миссии.
В декабре 2012 года в Мексику должен приехать новый посол РФ Эдуард Малаян.
О необходимости начать модернизацию нефтяной отрасли страны с привлечением частного капитала заявлял избранный новым президентом Мексики Энрике Пенья Ньето, вступающий в должность 1 декабря. По его слов ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 14.01.2019

Менее суток потребовалось правительственным структурам для согласования позиций по вопросу ограничения доходов энергосбытовых компаний после «окрика» премьера Владимира Путина. Как пишет РБК daily, перекупщики лишатся как минимум 160 млрд руб. годового дохода, а потребители теоретически смогут экономить около 6% затрат на электричество.

В четверг на заседании президиума правительства премьер Владимир Путин неожиданно поднял вопрос о принятии постановления по ограничению сверхприбылей энергосбытовых компаний (ЭСК). В октябре соответствующее поручение правительству дал президент Дмитрий Медведев. 3 ноября глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина доложила о разработке соответствующего постановления правительства. По ее словам, проект постановления предполагает отмену дифференциации потребителей по числу часов использов ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 14.01.2019

В центральном офисе ОАО "Газпром", в преддверии годового общего собрания акционеров, состоялась пресс-конференция"Развитие минерально-сырьевой базы. Добыча газа. Развитие ГТС".

"Газпром" располагает самыми крупными в мире запасами газа – 35,7 трлн кубометров. В результате проведенных в 2013 году геологоразведочных работ на территории России прирост запасов газа составил 646,9 млрд кубометров, восполнение запасов газа по отношению к объёмам добычи – 133%. Таким образом, девятый год подряд "Газпром" обеспечивает опережение прироста запасов природного газа по отношению к его добыче.

Особое внимание "Газпром" уделяет развитию ресурсной базы на шельфе. В частности, за счёт ГРР значительно – на 13% – увеличены запасы газа категорий С1+С2 на Южно-Киринском месторождении – с 564 до 636,6 млрд кубометров. Извлекаемые запасы газового ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 14.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz