Пятница, 26.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Минфин РФ не поддерживает предложение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о введении плавающего акциза на моторное топливо, который был бы привязан к мировым ценам на нефть, заявил журналистам замминистра финансов России Илья Трунин.

Он напомнил, что топливный акциз – это источник формирования дорожных фондов, при этом большая часть поступлений от этого акциза поступает в бюджеты субъектов РФ. Таким образом, по его словам, при снижении цены нефти в бюджетах регионального уровня появятся выпадающие доходы, которые придется компенсировать за счет каких-то других источников.

“Это означает, что одновременно с плавающим акцизом на топливо надо будет вводить какие-то либо плавающие трансферты, либо какой-то другой источник, который будет в противофазе двигаться и зачисляться в бюджеты субъектов, чтобы обеспечить исполнение контрактов долгосрочных. Я не очень предста ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 10.05.2019

Арбитражный суд Москвы отклонил иск ОАО "Газпром", в котором компания просила отменить постановление службы Банка России по финансовым рынкам о наложении на нее штрафа в размере 500 тысяч рублей за непредоставление информации акционеру, сообщили РАПСИ в суде.

Согласно материалам суда, в ноябре 2013 года ООО "Мириад Рус" направило в адрес "Газпрома" требование о предоставлении копии договора купли-продажи акций 72-х газораспределительных организаций, заключенного между газовой компанией и ОАО "Роснефтегаз". В ответ на данное требование "Газпром" сообщил, что договор относится к документам бухгалтерского учета, к которым имеют право доступа акционеры, имеющие в совокупности не менее 25 процентов голосующих акций. Поскольку ООО "Мириад Рус" владеет меньшим пакетом акций, "Газпром" отказал в предоставлении копии договора. В феврале 2014 года Службы Банка России по финансовым рын ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 10.05.2019

"Газпром" видит вероятность пересмотра дивидендной политики компании в 2020 году и роста выплат в следующие несколько лет до уровня, стремящегося к 50% чистой прибыли по МСФО, заявил начальник департамента "Газпрома" Александр Иванников.

"Думаю, что есть вероятность, что мы в следующем году пересмотрим нашу текущую дивидендную политику", - сказал Иванников в ходе телефонной конференции для инвесторов​​​.

Он также отметил, что компания стремится к выплате дивидендов в размере 50% прибыли по МСФО.

"Нет жесткой договоренности по срокам перехода на этот стандарт, но есть некое понимание, что мы стремимся к этому, и завершение инвестиционного цикла в текущем году позволяет говорить о том, что есть вероятность того, что в следующие пару лет мы мож ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 09.05.2019

Этот вопрос Коболев обсуждал в ходе своего визита в Вашингтон. По словам топ-менеджера, в этот раз стороны подошли к вопросу поставок газа из США «очень близко», и «заинтересованность есть с обеих сторон».

«Я надеюсь, что в ближайшее время эта заинтересованность трансформируется в конкретные потоки газа», — указал Коболев.

Украинская и американская стороны также обсуждали совместное противодействие реализации строительства российского экспортного газопровода «Северный поток — 2».

Помимо этого Коболев заявил, Россия намерена развязать новую газовую войну с Украиной. По его словам, Россия намерена создать газовый кризис на Украине в начале 2020 года.

«Их цель — создать искусственный кризис после 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 09.05.2019

Киев. «Киевоблгаз» в январе не выделил 25-тысячному Славутичу необходимые объемы газа из-за имеющейся задолженности. В компании сослались на постановление Национальной комиссии в сферах энергетики и коммунальных услуг, поскольку городские власти не подтвердили объемы топлива.

Таким образом, как сообщает «Украина.ру» со ссылкой на Киевоблгаз, дальнейшее использование газа «с газораспределительной системы без подтвержденных лимитов является несанкционированным отбором газа и нарушает действующее законодательство».

Славутич был основан в 1986 году после аварии на Чернобыльской АЭС. Более половины его жителей — бывшие сотрудники атомной станции и их семьи.

Просмотров: 253 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 09.05.2019

Минпромторг РФ хочет в 2019 году провести эксперимент, а в 2020 году уже полноценно внедрить маркировку и сертификацию труб, а также запретить их вторичный оборот после использования в нефтегазовом секторе, сообщил журналистам глава министерства Денис Мантуров.

"Объем использования так называемых реставрированных труб доходит от 10% до 30%​​​. Масштаб экономии – в цифрах это достаточно много. Стоит вопрос, чтобы запретить использование вторичных труб после применения их газовыми и нефтяными компаниями в своем технологическом процессе, для того чтобы ограничить и избавиться от вторичного использования (этих труб - ред.) в жилищно-коммунальном хозяйстве", - сказал Мантуров по итогам заседания госкомисссии по антиконтраф ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 09.05.2019

Газ по второй нитке газопровода "Турецкий поток" может пойти через газотранспортную систему Болгарии, Сербии и Венгрии, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"В настоящее время в Болгарии, Сербии и Венгрии приняты решения о развитии национальных газотранспортных сетей. Соответственно, Болгария приняла решение о развитии болгарской газотранспортной сети. И это зона ответственности болгарского газотранспортного оператора и болгарского регулятора", — сообщил он в ходе пресс-конференции, пишет ПРАЙМ.

"Здесь надо отметить, что эти решения, они приняты строго в соответстви ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 07.05.2019

Газпромбанк отзывает все иски, направленные ранее в судебные инстанции и правоохранительные органы по поводу инцидента с участием автомобиля первого вице-президента банка Александра Шмидта, сообщили РИА Новости в банке.

ДТП произошло в коттеджном поселке: трехлетний мальчик выбежал на дорогу, по которой двигалась машина Шмидта, за рулем которой был его водитель Олег Алексеев. Шмидт утверждал, что ДТП не было, а ребенок упал, испугавшись автомобиля. Родители мальчика подали иск в суд, указав на серьезные травмы ребенка.

Накануне мировой суд лишил водителя первого вице-президента, члена правления Газпромбанка Александра Шмидта права управлять транспортными средствами сроком на один год.

"В связи с инцидентом, произошедшим 22 апреля в г. Новогорс ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 06.05.2019

Начало ввода в эксплуатацию газопровода "Турецкий поток" будет в декабре 2016 года. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Достигнута договоренность между РФ и Турцией о начале ввода в эксплуатацию и поставках газа по "Турецкому потоку" в декабре 2016 года. "Газпром" в графике своей работы по проекту "Турецкий поток" будет исходить из достигнутых сегодня договоренностей", - приводятся в сообщении слова Миллера по итогам его встречи с министром энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танером Йылдызом, передает ТАСС.

Миллер и Йылдыз также обсудили вопрос по ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 05.05.2019

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган заявил в понедельник, что Анкара вместе с непризнанной международным сообществом Турецкой Республикой Северного Кипра (ТРСК) начинает добычу нефти и газа в Восточном Средиземноморье в ответ на начало разработки шельфа у острова Республикой Кипр.
 
"Вместе с ТРСК мы в ближайшее время, возможно в течение этой недели, начнем работы по добыче нефти и газа в нашем исключительном экономическом районе", - заявил Эрдоган журналистам в Анкаре перед вылетом в Нью-Йорк на генассамблею ООН.
 
"У нас разные подходы к району, который они (Республика Кипр) называют своей исключительной экономической зоной. Мы раньше уведомляли их, что этот экономический район является спорным, и будет неправильным предпринимать в нем подобные шаги", - сказал турецкий премьер, добавив, что в район разработки турецкой стороной шельфа для мониторинга ситуаци ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 05.05.2019

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 219 220 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz