Суббота, 20.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Боже, как нас пронесло 3 дня назад!
12:56
Боже, как нас пронесло 3 дня назад!

Друзья, а ведь 3 дня назад могла начаться 3-я мировая война. Как это могло произойти? Смотрите. Ил-20 пропал с радаров в 23.00 мск 17 сентября. Это 16:00 в Вашингтоне. Тем не менее, CNN сообщило об инциденте в этот же день. Вот статья, только, обратите внимание, она была изменена 18 сентября. Но там все еще есть слова: "The Russian aircraft was shot down by an antiaircraft system sold by Moscow to the Syrians several years ago, a US official with knowledge of the incident told CNN Monday." То есть CNN знало об инциденте в тот же день от какого-то американского госслужащего. В ходе дальнейших разборок выяснилось, что в ударе участвовало некоторое количество израильских самолетов, французский корабль, а также английский самолет-разведчик. Американцы не участвовали - и по словам наших военных, и по сообщениям самих американцев. Почему?

Еще интересный момент. Система С-200 работает, грубо говоря, так: наземный радар "подсвечиват" самолет своим лучем, ракета наводится на отраженный сигнал. Перед тем, как пустить ракету, выдается информация о дальности до цели, о ее высоте, о направлении полета и об ответе "свой-чужой". Все это позволяет отличить приближающийся Ил-20 от удаляющихся Ф-16. Во время полета ракеты, если возникли сомнения, можно просто выключить подсветку, и ракета самоуничтожится. Почему ракета попала в Ил-20? Возможно, израилитяне применили особую военную хитрость, или поставили помехи, или была ошибка расчета, или все вместе. На войне как на войне. Но, для исключения подобных ошибок есть и организационные меры: системы ПВО не должны стрелять в том секторе, где есть свои самолеты. С-200 выстрелил несмотря на это.

У меня паззл сложился вот таким образом. Американцы организовали сложную военную операцию с участем Израиля, Франции и Англии. Но без своих сил. В результате создалась опасность для нашего самолета. Опасность могла реализоваться в результате человеческой ошибки сирийцев, или несчастливого стечения обстоятельств. Чтобы не полагаться на это, скорее всего был задействован шпион в рядах сирийской армии. Я считаю это весьма вероятным - не надо забывать, что еще 3 года назад половина высшего командования перешла на сторону поддерживаемых американцами бандитов. Впрочем, был шпион, или нет - это не особо важные детали.

Американцы знали о всех деталях провокации, но сами не участвовали. Почему? Вероятно, они добавилсь, чтобы наши войска в ответ утопили французский фрегат, сбили английский разведчик и обстреляли израильские аэродромы, куда приземлились после задания Ф-16. У нас было 26 военных кораблей и судов, включая 2 подлодки, а также 34 единицы авиатихники с недавних учений в Средиземном море: самолёты дальней, военно-транспортной и морской авиации, включая стратегические бомбардировщики Ту-160, противолодочные Ту-142МК и Ил-38, истребители Су-33 и самолёты Су-30СМ. Неназванное количество Искандеров в Сирии, а также весь парк дальней авиации, способный вылететь из Энгельса и Моздока. Не то, чтобы это был необходимый запас для уничтожения Израиля, но когда начал обмен ракетными ударами, становится трудно остановится. Единственное, что вызывает у меня опасение - это до 200 ядерных зарядов, которые Израиль может иметь по оценкам экспертов. И я знаю, что рано или позно мы бы перешли на эту дрянь. После эскалации в Израиле, в дело бы включилась Европа, под предводительством Франции, у которой утопили корабль, и она вынуждена была бы ответить. Американцы бы сколотили для Франции максимально широкую коалицию, включая Украину, Польшу, Прибалтику. Германии, Австрии и Италии вряд-ли бы удалось остаться в стороне. В результате, мы имеем 3-ю мировую, которая опять началась без США. Идеальный вариант make America great again.

К счастью, РФ опять не явилась на войну. Но это еще не все. У евреев проснулась генетическая память. Топки Холокоста, газовые камеры - это неприятно. Но помирать от ран и лучевой болезни в разрушенном Тель-Авиве - еще неприятнее. Эта мысль отравляет существование даже тем, кто по долгу службы генерирует бравурную пропаганду. И вот что выходит:

https://ria.ru/syria/20180919/1528864606.html

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Израильские СМИ прокомментировали

Издание Haaretz заключает, что Израиль, вероятно, в любом случае будет вынужден в ближайшее время ограничить свою военную активность в Сирии и "публично отдуваться за случившееся".

Как заключает Jerusalem Post, трагедия создает проблемы для Израиля, так как возникла угроза того, что "хрупкий баланс может измениться". Россия, по мнению издания, дает понять, что инцидент не был ошибкой, а является прямым следствием израильских авиаударов по Сирии.

опасения издания "Едиот Ахронот" вызывают лишь слухи о возможных поставках сирийской армии зенитных комплексов С-300, что может осложнить деятельность израильской авиации в регионе.

Состоялся телефонный разговор между Путиным и Нетаньяху, а министр обороны Израиля едет сегодня в Москву отчитываться о случившемся. И Москве есть что сказать израильскому коллеге. Вопрос вот в чем. Вы слышали, чтобы создавалось объединенное командование, в подчинение которому бы передавались корабли Франции, самолеты Израиля и Англии? А вы слышали, чтобы советы безопасности этих стран принимали какое-нибудь совместное решение о действиях в Сирии? Чтобы парламенты обсуждали возможное начало войны с РФ? Я не слышал. А если так - то похоже, что войска Израиля и Франции использовали в темную. Так же, как в 2015-м войска Турции, сбившие российский Су-24. Если так, то я снимаю шляпу перед соответствующими службами США, которые смогли организовать сложнейшую международную военную операцию в обход высшего командования задействованных стран. И, если так, Израилю надо бы очистить ряды своих вооруженных сил от тех, кто подвергает свое отечество такой ужасной опасности. Франции, конечно, тоже, но Израилю - в первую очередь. Так же, как сделала Турция. Я думаю, нас такой исход вполне устроит.

Ну и, земля пухом и вечная слава экипажу сбитого Ил-20. Они выполнили свой долг.

Syria accidentally shoots down Russian plane - CNNPolitics
Просмотров: 338 | Добавил: stipcutur1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz