Пятница, 29.03.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 24 » "Газпромнефть-Аэро" вошла в группу по разработке международных стандартов IATA
10:45
"Газпромнефть-Аэро" вошла в группу по разработке международных стандартов IATA

"Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", единственная из российских компаний вошла в группу по разработке и стандартизации обмена данными в авиатопливообеспечении Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association’s Aviation Fuel Data Standards Group (IATA FDSG)).

Группа, в которую входят авиакомпании, поставщики топлива и сервисные провайдеры разрабатывает и внедряет новые стандарты для обеспечения эффективного обмена данными в международной авиатопливной отрасли. Кроме того IATA FDSG отвечает за разработку и внедрение универсального цифрового формата (XML) для обмена информацией между авиакомпаниями и поставщиками топлива на каждом ключевом этапе процесса заправки: от проведения тендера до выставления счёта. Использование глобальных автоматизированных шаблонов способствует более быстрому обмену информацией, сокращению ошибок при ручном оформлении документов и более эффективной заправке воздушных судов.

В состав группы также входят представители крупнейших авиакомпаний и поставщиков топлива – Lufthansa, British Airways, Air Total, Air BP и другие.

"Участие в разработке и согласовании международных стандартов авиатопливообеспечения – новый этап развития „Газпромнефть-Аэро“, свидетельствующий об укреплении позиций нашей компании на мировом рынке. Мы высоко ценим стратегическое партнёрство с IATA, и заинтересованы в тиражировании современных коммерческих и производственных решений, повышающих общий уровень безопасности воздушных перевозок, среди участников российского рынка", – отметил генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров. – Внедрение международных стандартов качества авиатопливообеспечения в России – одна из приоритетных задач для нашей компании".

Субасингх Ласанта, директор по авиатопливу IATA, сказал: "На сегодняшний день авиационная отрасль является наиболее динамично развивающейся в мире. Долгосрочная цель IATA заключается во внедрении эффективного глобального стандарта для обмена данными авиатопливных операций в любом уголке земли, что без сомнения повысит их качество. Благодаря вхождению „Газпромнефть-Аэро“ в IATA FDSG, Россия получила прямой доступ к формированию правил обмена информации между участниками авиатопливного рынка".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 288 | Добавил: stipcutur1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz