Среда, 17.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 8 » Министр иностранных дел Украины посетит Рим с целью убедить руководство Италии в нецелесообразности строительства "Южного потока"
15:07
Министр иностранных дел Украины посетит Рим с целью убедить руководство Италии в нецелесообразности строительства "Южного потока"
Киев. Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в среду посетит Рим, где попытается убедить руководство Италии в нецелесообразности строительства газопровода "Южный поток", а также в надежности украинской газотранспортной системы. Об этом сообщил на пресс-конференции директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.
Газопровод "Южный поток", который должен снизить зависимость поставщиков и покупателей от стран-транзитеров, в частности, от Украины и Турции, пройдет по дну Черного моря из Новороссийска в болгарский порт Варна. Далее две его ветви пройдут через Балканский полуостров в Италию и Австрию. Инвестиции в проект оцениваются на уровне 25 миллиардов евро. По плану, газопровод должен вступить в строй к 2015 году. По трубе мощностью 63 миллиарда кубометров в год должно экспортироваться около 35% российского газа в Европу.
"Ключевой мессадж, который везет Константин Грищенко в Италию, - это убеждение в том, что газотранспортная система Украины всегда будет оставаться наиболее надежным и оптимальным маршрутом транзита российских и среднеазийских энергоносителей в страны ЕС. В связи с этим, мы считаем, "Южный поток", который совместно строят российские и итальянские компании, является проектом, который связан с необоснованной тратой средств, больших ресурсов, как политических, так и экономических", - озвучил позицию Украины Волошин.
Он сообщил, что и президент Украины Виктор Янукович, и остальное руководство страны уверены в том, что с экономической точки зрения "Южный поток" не имеет смысла, передает РИА Новости. Представитель МИД Украины отметил, что украинская ГТС, на которой за последние два года не произошло ни одной аварии, имеет все шансы в ближайшие годы оставаться ключевым маршрутом для переправки российского и среднеазийского газа в Европу.
Просмотров: 319 | Добавил: stipcutur1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz