Четверг, 18.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 27 » На Ямале вводят ограничения на поставку газа предприятиям-должникам
18:24
На Ямале вводят ограничения на поставку газа предприятиям-должникам
Сложившаяся на территории Ямало-Ненецкого автономного округа ситуация с неплатежами за поставленный природный газ вынуждает компанию-поставщика ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» проводить мероприятия по взысканию дебиторской задолженности. На второе июля этого года общая сумма задолженности ямальских предприятий округа за газ составляет двести четырнадцать миллионов рублей. Так как теплоснабжающие предприятия не спешат расплачиваться за потребленный газ, в отношении некоторых должников вводится процедура ограничения или прекращения поставки газа.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе ЗАО «Газпром межрегионгаз Север», наиболее остро проблема неплатежей стоит в городах Новый Уренгой и Ноябрьск. Предприятие «Уренгойтеплогенерация-1» задолжало поставщику газа семьдесят шесть миллионов рублей, компания «Энерго-Газ-Ноябрьск» - восемьдесят девять миллионов.
«Эти организации систематически нарушают платежную дисциплину и не предпринимают действенных мер по решению проблемы. И предприятия-должники, и руководство муниципальных образований неоднократно предупреждали о необходимости погашения задолженности. Однако необходимые меры не приняты. Поэтому поставщик вынужден в строгом соответствии с законодательством приступить к введению ограничений поставки газа неплательщикам. Подчеркну - это именно вынужденная мера по взысканию дебиторской задолженности», - отметил директор филиала ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» в ЯНАО Дмитрий Кондрашев.
Поставщик газа также ведет работу по взысканию задолженности за поставленный газ, обращаясь в арбитражные суды.
Компания «Газпром межрегионгаз Север» поставляет природный газ всем категориям потребителей Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Сегодня потребителями природного газа являются двести девяносто шесть тысяч абонентов и более четырех тысяч юридических лиц.
Просмотров: 344 | Добавил: stipcutur1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz