Пятница, 29.03.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Совет директоров Роснефти 6 декабря обсудит покупку нефтегазовых активов АЛРОСы
11:44
Совет директоров Роснефти 6 декабря обсудит покупку нефтегазовых активов АЛРОСы
-->
Совет директоров ОАО “НК “Роснефть” на заседании 6 декабря рассмотрит вопрос о реализации проекта по приобретению нефтегазовых активов АК “АЛРОСА” , говорится в сообщении нефтяной компании.
Также директора обсудят присоединение с 2014 года обществ группы к консолидированной группе налогоплательщиков “Роснефти”, утвердят результаты деятельности генеральных директоров ключевых обществ группы “Роснефть” и размеров их годового премирования за 2012 год. Будет также рассмотрен вопрос об утверждении индивидуальных показателей эффективности генеральных директоров и коллективных показателей ключевых обществ группы “Роснефть” на 2013 год.
В сентябре «Роснефть» договорилась о приобретении за 1,38 миллиарда долларов ряда нефтегазовых активов АК «АЛРОСА» на территории Ямало-Ненецкого АО и Республики Саха (Якутия), включающих 100-процентные доли участия в ЗАО «Геотрансгаз», ООО «Уренгойская газовая компания», ЗАО «Иреляхнефть», а также 99,9995% акций в ОАО «АЛРОСА-Газ».
Приобретение нефтегазовых активов АК «АЛРОСА» позволит увеличить извлекаемые запасы газа группы компаний НК «Роснефть» более чем на 200 миллиардов кубометров и существенно усилит Ямальский газовый кластер компании. Сделка прошла все необходимые корпоративные согласования и получила одобрение регулирующих органов.
ЗАО «Геотрансгаз» владеет лицензией на выделенные участки Берегового газоконденсатного месторождения, а ООО «Уренгойская газовая компания» владеет лицензиями на Усть-Ямсовейское и Уренгойское месторождения в Ямало-Ненецком АО. Извлекаемые запасы участков газа по данным участкам составляют около 170 миллиардов кубометров, жидких углеводородов – более 20 миллионов тонн.
ОАО «АЛРОСА-Газ» владеет лицензией на Среднеботуобинское газоконденсатное месторождение в Республике Саха (Якутия) с извлекаемыми запасами в 40 миллиардов кубометров. ЗАО «Иреляхнефть» владеет лицензией на Иреляхское нефтяное месторождение в Республике Саха (Якутия) с извлекаемыми запасами более 9 миллионов тонн.

Просмотров: 367 | Добавил: stipcutur1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz