Четверг, 28.03.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 1 » Звезда начала строительство северных танкеров для Роснефти
05:37
Звезда начала строительство северных танкеров для Роснефти

ОАО “ДВЗ “Звезда” (Приморский край, входит в Объединенную судостроительную компанию), специализирующееся на ремонте, демонтаже и утилизации атомных подводных лодок, в четверг заложило строительство гражданского танкера усиленного ледового класса, сообщил технический директор предприятия Сергей Лебедев.

“Закладка нового судна сегодня открыла программу строительства танкеров усиленного ледового класса. Их особенность заключается в том, что он предназначен для северных широт, раньше такие суда в Приморье не строили”, – сказал Сергей Лебедев.

По его словам, заказчиком строительства выступила компания “Роснефть” . Согласно договору, завод “Звезда” во второй половине 2013 года передаст компании два танкера. Предполагается, что суда будут использоваться для перевозки нефтепродуктов по Северному морскому пути.

“Сейчас начинается строительство первого танкера. Каждый из них будет рассчитан на водоизмещение 5,16 тысячи тонн, это равняется примерно 55 железнодорожным вагонам. Длина будет составлять 88,9 метра, скорость – 13 узлов. На судах будут работать экипажи из 15 человек”, – отметил Лебедев.

Он рассказал, что первый день строительства танкера ознаменовался церемонией закладки памятной доски на корпус будущего танкера. Ожидается, что в эксплуатацию первое судно поступит в августе 2013 года, а второе – в октябре того же года.

Просмотров: 301 | Добавил: stipcutur1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz