Пятница, 19.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Президент Сербии Александр Вучич анонсировал старт работ по строительству участка газопровода "Турецкий поток", которые начнутся на сербской территории уже в ближайшие дни, передает агентство TANJUG.

В Сербии анонсировали начало строительства участка "Турецкого потока"" data-author="Википедия" data-owner="wikipedia.org" Вучич анонсировал начало строительства сербской ветки "Турецкого потока"">

В Сербии анонсировали начало строительства участка "Турецкого потока"
wikipedia.org / Википедия

Вучич заявил о планах по старту строительства участка газопровода "Т ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 02.11.2019

Заполнение газом первой нитки "Турецкого потока" продолжится в течение месяца, примерно до середины ноября, следует из данных корпоративного издания "Газпром трансгаз Краснодар".

"Пятнадцатое октября — очередная важная веха в истории проекта: "Турецкий поток" начали заполнять российским газом​​​. Работы выходят на финишную прямую, до торжественного запуска нового международного газопровода остается чуть более двух месяцев", - сообщается в газете.

"Работы по заполнению начали с первой нитки газопровода. Подача газа в нее идет с пониженным давлением, которое постепенно повышают. Заполнить морской участок "Турецкого потока" специалисты планируют в течение месяца", - также пишет издание.

Ранее в октябре операт ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 01.11.2019

Участники проекта "Северный поток-2" имеют простые варианты для обхода новых поправок к Газовой директиве ЕС. Об этом заявил украинский эксперт по энергетике Валентин Землянский.

Украинский эксперт заявил, что "Северный поток-2" без труда обойдет поправки к Газовой директиве ЕС / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Виртуальный хаб на Балтике: в Киеве заявили о простых путях обхода "Северным потоком-2" новых поправок к Газовой директиве ЕС" width="710" height="399">

Украинский эксперт заявил, что "Северный поток-2" без труда обойдет поправки к Газовой директиве ЕС / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
Просмотров: 259 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 01.11.2019

По словам чиновника, как только истечет контракт с Россией, газ в страну будет поставляться в сжиженном виде с помощью нового СПГ-терминала в городе Свиноуйсьце, а также через газопровод Baltic Pipe, строительство которого идет сейчас идет и должно завершиться в течение трех лет.

Предполагается, что сжиженное топливо будут доставлять из США и Катара.

Варшава давно уже говорит об отказе от российского газа. Предыдущие заявления Польши были вызваны попыткой выторговать себе экономические преференции в отношении трубных поставок из РФ.

Стоимость транзита газа по польскому участку газопровода «Ямал-Европа» Варшава ранее называла смехотворной и уже давно хочет поднять тариф.

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 27.10.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций закрылся ростом, импульс которому придали бумаги "Сургутнефтегаза", взлетевшие на рыночных слухах, и другие бумаги нефтегазового сектора, поднявшиеся на вечернем росте котировок нефти, следует из динамики торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов вырос на 0,69%, до 2821,58 пункта, индекс РТС - на 0,35%, до 1392,47 пункта​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.51 мск увеличивается на 12 копеек, до 63,85 рубля, курс евро – на 9 копеек, до 71 рубля.

Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent дорожает на 1,4%, до 60,55 доллара за баррель.

"В среду российский рынок акций большую часть времени демонстрировал невыразительную разнонаправленную динамику вб ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 27.10.2019

В рамках социального проекта «Будущее вместе — Старт в профессию» для кандидатов в программу и их законных опекунов была проведена встреча с организаторами проекта — представителями ООО «Газпром добыча Уренгой».

Цель данного проекта — создание системной поддержки детям-сиротам путем организации их профессионального ориентирования, целевой профессиональной подготовки и дальнейшего трудоустройства.

Подростки познакомились с программой проекта, которую представил Иван Забаев, начальник Управления кадров и социального развития ООО «Газпром добыча Уренгой». Ребята задали интересующие вопросы своим будущим кураторам — волонтерам из Совета молодых ученых и специалистов Общества, а также получили памятные подарки и приглашения на корпоративное мероприятие «День компании. Курс молодого газодобытчика».

Участникам проекта в ближайшее время предстоит пройти п ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 27.10.2019

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. "Газпром" уведомил Украину и ЕС о необходимости урегулирования судебных споров с "Нафтогазом" до заключения нового контракта на транзит газа через украинскую территорию, сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

"До украинских партнеров, до европейских партнеров наша позиция доведена: что, без сомнения, до заключения нового контракта необходимо полностью урегулировать все судебные споры", - сообщил Миллер, отметив, что подобных споров достаточно много​​​.

Глава "Газпрома" отметил, что решение Стокгольмского суда фактически внесло дисбаланс в оба контракта с Украиной - на транзит и поставку газа в страну. При ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 26.10.2019

В соответствии с Программой научно-технического сотрудничества между ПАО «Газпром» и «OMV Austria Exploration & Production GmbH» на 2016–2020 гг., специалистами Лаборатории биотехнологических исследований Центра экологической безопасности, энергоэффективности и охраны труда была произведена закладка серии экспериментов на территории компании «OMV» (Австрия) по определению скорости очистки биопрепаратом «БИОРОС» искусственно загрязненного углеводородами почвогрунта в натурных условиях на одном из промышленных участков.

В рамках сотрудничества ООО «Газпром ВНИИГАЗ» и «OMV Austria Exploration & Production GmbH» предполагается обмен промежуточными данными эксперимента для отслеживания динамики и корректировки хода испытаний биопрепарата.

По окончании исследований будет произведена оценка эффективности использования биопрепарата «БИОРОС» для очистки почв ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 26.10.2019

Октябрьские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 0,04 доллара, составив 112,54 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть по итогам торгов среды продемонстрировали снижение после публикации еженедельного обзора Минэнерго США о росте объема запасов. Вопреки прогнозам аналитиков, коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 3.78 млн барр. до 364.5 млн баррелей. Товарные запасы бензина сократились на 1.5 млн баррелей и составили чуть более 201 млн баррелей. Коммерческие запасы дистиллятов поднялись на 873 тыс. баррелей, достигнув 126 млн баррелей.

Консенсус-прогноз рынка предвещал продолжение тренда на снижение запасов «чёрного золота» – на этот раз на 1.75 млн барр., бензина – на 1.45 млн барр., но повышения запасов дистиллятов на 200 ты ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 26.10.2019

По соотношению заработной платы к цене газа самый доступный в России регион — Ямало-Ненецкий автономный округ. Здесь жители на среднюю чистую зарплату могут купить более 20 тысяч кубометров сетевого газа, свидетельствуют результаты исследования «РИА Новости», обнародованные в понедельник.

Рейтинг агентства подготовлен на основании данных Росстата. Он строился на основе распределения регионов по количеству кубических метров сетевого газа, которое может приобрести житель субъекта РФ на среднюю в регионе чистую (за вычетом НДФЛ) зарплату. В рейтинг включены 73 региона РФ, где население пользуется сетевым газом и по которым Росстат публикует данные о потребительских ценах.

В числе лидеров не только ЯНАО, но и друго ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 25.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 219 220 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz