Пятница, 19.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 2 » Из чего состоит газовый отопительный прибор
11:50
Из чего состоит газовый отопительный прибор
Существует фактически значимое количество иных видов котлов и колонок. К такому разнообразию само собой делают очень много запасных частей. И каждая запасная часть системы отопления отвечает за свою существенную роль. Так датчики температуры, изготавливаются устанавливаемые снаружи и установленные в среду. Они нужны для для отслеживания, как изменяется нагрев горячей воды.

Теплообменник, является одной из требуемых запчастей двухконтурных котлов и одноконтурных.

В котлах эксплуатируют управляющую плату, представляющую из себя кнопки с экраном, которые установленны внизу отопительного оборудования. С помощью данной платы управления осуществляется обычное управление котломэто розжиг газового котла, температура.

Для каждой модели отопительного оборудования расчитывается оригинальная плата управления.

Ввиду заполнения систем максимальным давлением антифриза, существует вентиль заполнения системы. Изготавливают запорные вентили с помощью меди или слоистой пластмассы.

Узел, отвечающий за безаварийную работу газового котла, величается газовый клапан. Он включает катушку или не содержит. На каждой магнитной катушке расположен штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Важно на большинстве котлах с принудительной подачей воздуха установлен воздушный вентилятор, создающий поток воздуха. Для смонтированной конструкции, воздушные вентиляторы всегда различаются: по силе тока и модели.

Главной деталью котла – узел гидравлики и клапан. Посещают клапана с с использованием электрического управления или гидравлическим переключением. В новейших котлах с наддувом встраивают автоматический клапан.

Измеряющие приборы, такие как манометры, термопреобразователи. Термопреобразователь показывает тепло контура отопления. Преобразователь давления фиксирует давление контура отопления.

Сейчас выпускается еще бесспорно масса иных запчастей, так к примеру: реле давления, предохранительные клапана безопасности, датчики протока.
Более подробнее о этой статье читай на Проектирование газоснабжения
Просмотров: 542 | Добавил: stipcutur1977 | Теги: покупка газопровода, использование, газопровод | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz