Четверг, 18.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Август » 18 » Яценюк снова призывает ЕС и США похоронить "Южный поток"
17:11
Яценюк снова призывает ЕС и США похоронить "Южный поток"

Премьер Украины Арсений Яценюк в очередной раз назвал проект Южный поток» «ненужным» и призвал партнеров из Евросоюза и США вложиться в модернизацию украинской газотранспортной системы (ГТС).

«Я надеюсь, что Украину не будут обходить через «Южный поток». «Южный поток» ненужный политический проект России, и Украина еще раз призывает все европейских и американских партнеров инвестировать в украинскую ГТС», — возопил Яценюк в заявлении для СМИ сегодня.

По мнению премьер-министра Украины,»это (отказ от строительства «Южного потока» — ред.) должно быть нашим совместным подходом к обеспечению энергобезопасности как Европы, так и Украины».

Яценюк считает, что реализация проекта по модернизации газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород», на который Европейский инвестиционный банк обещал дать Украине денег, позволит уменьшить на 20% технологические расходы потребления «голубого топлива» при его прокачке на данном участке газотранспортной системы.

Также Яценюк анонсировал вторую цель реализации этого проекта — повышение энергоэффективности и безопасности украинской газотранспортной системы. А еще немаловажная задача — улучшение экологии.

Сегодня в Евросоюзе все больше доминирует мнение, что российский проект «Южный поток» по поставкам газа в страны Европы в обход Украины не соответствует интересам региона по диверсификации поставок энергоресурсов. Ранее экс-еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, уже покинувший свой пост, не раз говорил, что «Южный поток» — это не приоритет для ЕС, так как в нем не предполагается новый источник газа.

GTS Ukraina Gaz

Между тем министр экономического развития России Алексей Улюкаев отмечал, что страны Европы могут уже в ближайшее время столкнуться с серьезными транзитными рисками, если проект «Южный поток» все-таки не будет реализован.  

Просмотров: 492 | Добавил: stipcutur1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz