Пятница, 29.03.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Нюансы газификации загородного коттеджа
14:50
Нюансы газификации загородного коттеджа

Частное домовладение дает собственнику немало преимуществ. В начале, стоит выделить независимость и удобство. К тому же, такие дома, обычно, располагаются в удаленных от городской суеты областях, а это немаловажно на сегодняшний день. Вместе с тем, удаленность от центральных коммуникационных сетей, предполагает немало сложностей. Главное - это отопление жилища. Сегодня есть множество вариантов теплоснабжения домов: электричество, различные виды твердотопливных котлов, дизель и прочее. Хотя, когда недалеко от здания расположен газопровод, оптимальным вариантом теплоснабжения будет газовое отопление.

Газовые системы удобны и эффективны, наряду с теплоснабжением, газообразное топливо применяется для приготовления пищи и горячего водоснабжения. В то же время, газ предъявляет особые требования к безопасности, посему спланировать и построить газопровод самому нельзя. На любом этапе, от проектирования до запуска оборудования, работа выполняется лишь специализированными организациями, имеющими разрешения.

Следует заметить, что для возможности эксплуатации газовой аппаратуры, ваше жилище должно отвечать определенным нормам и иметь всю требуемую документацию (техпаспорт БТИ и прочее).

Непосредственно процедура получения разрешения, проектирование и работа занимают немало времени. Зачастую, чтобы построить и врезать новый газопровод, приходится скитаться по службам не одну неделю. По этой причине на сегодняшний день популярностью пользуются специализированные компании, которые занимаются планированием и разработкой документации для газификации домовладения.

Хотя, конечно, газификация дома логично потраченного времени и денежных средств.


Скопировано сайта проектировщиков http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 539 | Добавил: stipcutur1977 | Теги: установки, газопровод, при монтаже | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz