Вторник, 23.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 1 » Таджикистан просит "Газпром" ускорить работы, а "Газпром" просит льгот
08:35
Таджикистан просит "Газпром" ускорить работы, а "Газпром" просит льгот
Вопросы реализации совместных проектов обсуждены на встрече премьер-министра Таджикистана Акила Акилова с представителями компании "Газпром" Всеволод Черепанов и руководящий директор Gazprom International Валерий Гулев.
 
По информации источника, представители "Газпрома" проинформировали премьер-министра Таджикистана о ходе работ по бурению скважин на перспективном нефтегазовом участке "Сарикамыш". По их словам, буровые работы идут целенаправленно и, в соответствии с намеченным планом, завершатся в нынешнем году. "Акилов предложил ускорить работу на участке "Сарикамыш" и скорее начать поисково-буровые работы на перспективном нефтегазовом участке "Западный Шаамбары", - сказал источник.
 
Между тем, как сообщили в представительстве "Газпрома" в Таджикистане, ("Зарубежнефтегаз"), на встрече с премьер-министром российская сторона попросила предоставить этой компании налоговые льготы на этапе геологоразведки углеводородов. Представители российской компании объясняют необходимость этого тем, что данный вид работ характеризуется высокой капиталоёмкостью и сопровождается повышенными рисками.
 
По данным представительства "Газпрома", в ходе переговоров обсуждались вопросы бурения первой поисковой скважины "Шахринав-1п" на лицензионном участке Сарикамыш в Шахринавском районе, а также вопрос об экономической эффективности продолжения геологоразведочных работ на участках Ренган и Саргазон. "В этой связи было отмечено, что в соответствии с лицензионными обязательствами на этих участках был выполнен весь необходимый объём исследований. Проведенные работы показали, что, несмотря на сохраняющуюся теоретическую перспективность данных участков, их освоение на современном этапе в силу сложных горно-геологических условий является коммерчески нецелесообразным. Российская сторона озвучила предложения о выдаче "Газпрому" новых лицензий на другие перспективные участки в республике", - отмечается на сайте представительства.
 

Просмотров: 264 | Добавил: stipcutur1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz