Четверг, 25.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 10 » Типы газовых двухконтурных и одноконтурных котлов. Часть 2.
12:04
Типы газовых двухконтурных и одноконтурных котлов. Часть 2.
Используемый для установки на пол газовый котел.
В случае если ванна установлена в дали от кухни то отопительный прибор эффективнее запроектировать в таком месте, где наиболее чаще берется горячая вода, обычно на кухне. В таком случае меньше нужно выжидать, времени пока вода потечет в отключающий вентиль. В случае если отдаленность реально между смесителем и котлом, больше 7 м, а в связи с этим порой время ожидания на ГВС становится пожалуй великим. В вашем доме с 2-мя или больше ванными, вернее проектировать котел с теплообменником который может обеспечить необходимым количеством воды.

При выборе газового котла учитывают опять его стоимость. К примеру двухконтурные котлы обходятся дешевле, чем их одноконтурные котлы в полном комплекте с бойлером. Для приготовления одноконтурным котлом воды для горячего водоснабжения, эксплуатируют бойлер, то есть накопительный резервуар. Для такого события надо приобрести к тому же специальные узлы для гарантированного его функционирования. Напольные одноконтурные колонки, вы можете ещё дополнительно оборудовать: расширительным баком и циркуляционным насосом, защитным клапаном. Для всего этого надо вспомогательное положение для их размещения.

Учитывая размер необходимого котла и комплекта специального оснащения - его необходимо использовать в другом строении. Газовый котел со встроенным теплообменником со всем оборудованием занимает меньше объема, и поэтому его вернее всего разместить на кухне. Монтаж одноконтурного котла с теплообменником нужно будет выполнить достаточно сугубо подготовительных работ, чем при монтаже двухконтурного котла.

С двумя контурами газовый отопительный прибор это параллелепипед скромного размера. Все дополнительное газовое оборудование постфактум находится внутри. И учитывая вышеизложенное он устанавливается на подходящей стене и отбирает мало полезного места. Такой отопительный прибор используется для небольших мест, в которых подача воды смонтированно рядом от котла и, как нередко, воду не забирают 2 или в избытке человек. Так сказать, в квартире 1 ванна, находящаяся недалеко с кухней и горячая вода будет быстрей доходить до вентиля, из за этого уменьшится потребление горячей воды.

Одноконтурный котел подогревает теплоноситель лишь для отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор нагревает воду как для ГВС, так и для системы отопления, благодаря имеющемуся теплообменнику. В одноконтурном котле нет теплообменника для нагрева антифриза для горячего водоснабжения.

Просмотров: 570 | Добавил: stipcutur1977 | Теги: проектирование, топочная, дом, газоснабжение, монтаж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz