Понедельник, 29.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Отчет аналитика «Сбербанк CIB» Александра Фэка и его последующее увольнение за нелицеприятное для менеджмента «Газпрома» предположение относительно истинных мотивов принятия решений по инвестициям в стратегические проекты компании вызвали скандал и бурное обсуждение в профессиональной среде. В своем отчете Фэк и его соавтор на основании подсчета будущих денежных потоков назвали три главных проекта по строительству трубопроводов «Газпрома» – «Силу Сибири», «Северный поток – 2» и «Турецкий поток» – разрушающими стоимость компании (убыточными), из чего аналитики сделали вывод о том, что с коммерческой точки зрения они нужны только подрядчикам. При этом аналитики все равно дали рекомендацию «покупать» акции «Газпрома» – на том основании, что перестановки в правит ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 06.11.2018

Андрей Костин – глава ВТБ – считает, что угроза военного конфликта в странах Европы растет из-за гонки вооружений. При этом он подчеркнул, что готовящиеся в США новые антироссийские санкции будут рассматриваться Москвой как объявление войны.

Об этом банкир заявил на форуме в Давосе. По его мнению, НАТО просит больше оружия и распространяет его в Европе, а Россия будет отвечать тем же, пишет The Financial Times.

Кроме того, как полагает Костин, риск столкновения между Россией и НАТО возрастает, что выгодно только генералам и производителям вооружений Также он убеждён, что российско-американские отношения сейчас хуже, чем во время холодной войны.

«В ближайшее время американский Минфин представит Конгрессу доклад о близких к президенту РФ Владимиру Путину бизнесменах и госкомпаниях. Эти материалы могут стать поводом для введения в феврале новых антироссийски ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 06.11.2018

Кроме этого мы запустили премьеру «Крутой истории» с Татьяной Митковой, которая стояла у истоков создания НТВ, работала над первым выпуском первой программы «Итоги». Долгое время Татьяна вела новости, создавала документальные проекты, а в новом телесезоне она снова начала работать в кадре. В рамках нового проекта она выступает в роли интервьюера, а еее гостями становятся выдающиеся люди, сумевшие переломить судьбу и которым действительно есть что рассказать.

Изменился формат любимой многими программы «Центральное телевидение с Вадимом Такменевым» — программа стала ярче и уверенно выдерживает уже два часа субботнего прайма.

А новая студия проекта, по моему мнению, вообще одна из самых современных и красивых на нашем телев ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 06.11.2018

Волгодонский филиал ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома  - Атомэнергомаш) отгрузил два реактора Р-101 (Р-201н), изготовленные для Рязанской нефтеперерабатывающей компании (ЗАО «РНПК»), входящей в состав НК «Роснефть». Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, стоимость отгруженного оборудования составляет свыше 170 млн рублей.

Поставленное реакторное оборудование предназначено для модернизации мощностей нефтеперерабатывающего комплекса.

Реакторы гидроочистки представляют собой цилиндрические сосуды с двумя эллиптическими днищами. Внутренняя поверхность аппаратов имеет антикоррозионную наплавку для работы в агрессивной среде. Реакторы служат для очистки сырья от серосодержащих соединений.

Длина изготовлен ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 04.11.2018

Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов сообщил, что компания полностью отказалась от закупок иранской нефти. Решение о продолжении работы в Иране ЛУКОЙЛ примет после прояснения ситуации с американскими санкциями против этой страны.

«По Ирану идет камеральная работа, мы ждем окончательных прояснений, что будет после ноября, и потом примем решение. Компания является международной, риски огромные и нарушения каких-то ограничений компания не будет себе позволять»,— цитируют господина Алекперова информагентства.

Напомним, в мае президент США Дональд Трамп объявил о выходе из ядерной сделки и возобновлении санкций против Ирана. Остальные участники Совместного всеобъемлющего плана действий (Россия, Великобритания, Германия, Китай, Франция) решение Вашингтона осудили. На полях Генассамблеи ООН в конце сентября страны договорились создать специальный механизм для расчетов с Ираном в ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 03.11.2018

"Если и за следующий месяц никаких платежей не будет, то мы в соответствии с контрактом перейдем на так называемую предоплату", - заявил Путин.

"Газпром" примет решение о переводе Украины на предоплату после получения ответа на письмо президента РФ лидерам европейских стран, получающих российский газ, заявил в четверг журналистам председатель совета директоров газового холдинга Виктор Зубков, передает РИА Новости.

Путин на прошлой неделе направил послания главам стран Восточной и Западной Европы в связи с проблемой долга Украины за газ.

В частности, он написал, что за последние четыре года Россия за счет занижения цен на газ субсидировала Украину на 35,4 миллиарда доллар ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 01.11.2018

$IMAGE1-left$

"Газпром" обсудил с Китаем проект поставок газа из России. Об этом сообщает пресс-служба российской компании.

Уточняется, что встреча прошла между главой "Газпрома" Алексеем Миллером, первым заместителем премьера Госсовета КНР Чжаном Гаоли и вице-президентом Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) Ваном Дунцзинем.

Пресс-служба сообщает, что во время встречи речь шла о поставках газа по "восточному" маршруту – газопроводу "Сила Сибири", и поставках с Дальнего Востока России.

Участники встречи также обсудили вопросы взаимодействия в хранении газа и в проведении ралли "Шелковый путь "Россия – Казахстан – Китай".

Читайте нас в Яндексе< ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 01.11.2018

Еврокомиссия, выполняющая функции антимонопольного регулятора ЕС, направила уведомление о претензиях Siemens и Alstom в связи с их планами объединить активы в сфере железнодорожного машиностроения, пишет Reuters.

«Комиссия может подтвердить, что она направила уведомление о претензиях сторонам сделки Siemens и Alstom», – подтвердил представитель Еврокомиссии, отметив, что регулятор изучает возможные последствия сделки для рынка. Окончательное решение (одобрение сделки или ее отклонение) комиссия примет до 28 января 2019 г. До установленного срока ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 31.10.2018

Евгений Шебаршов, который является одним из топ-менеджеров российского энергетического гиганта „Газпром“ погиб в результате крушения вертолета. В крушении погибли, и его жена и 8-летняя дочь.

Вертолет Еврокоптер 350 разбился в районе Нижнего Новгорода. Причины крушения пока не выяснены.

Шербашов был одним из тех, кто отвечает за проект газопровода „Южный поток“ в компании.

Под предварительной версии речь идет о технической неисправности.

Просмотров: 332 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 31.10.2018

Общий объем потребления природного газа в Украине в течение четвертого квартала 2012 года – первого квартала 2013 года составил 38,1 млрд. куб. м, сообщили в НАК Нафтогаз Украины.

Обеспечение потребителей ресурсами газа в этот период осуществлялось за счет газа текущей добычи в Украине – 10,4 млрд. куб. м, прямых поступлений импортированного газа и отбора газа из ПХГ в общем объеме 27,7 млрд. куб. м.

Ранее в Газпроме сообщали, что в первом квартале 2013 года экспорт газа в Украину снизился на 18,9% по сравнению с первым кварталом 2012 года – до 6,93 млрд куб. м.

В компании также сообщили, что Украин ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 29.10.2018

« 1 2 ... 108 109 110 111 112 ... 219 220 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz