Воскресенье, 28.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Курское УФАС запретило предпринимателям, реализующим моторное топливо на АЗС в Железногорске и Железногорском районе, проводить согласованные действия, приводящие к росту цен, 21 декабря в пресс-службе областного УФАС.

Восемь предпринимателей, продающих топливо на девяти АЗС, признаны нарушившими требования антимонопольного законодательства, а именно – ч. 1 ст. 11 ФЗ “О защите конкуренции”, которая запрещает антиконкурентные согласованные действия, приводящие к необоснованному росту цен. Нарушение выразилось в согласованных действиях предпринимателей по относительно синхронному повышению розничных цен на бензин АИ-92 и дизельное топливо с июля по октябрь. Бизнесменам выданы предписания. После вступления в силу решения комиссии курского УФАС будет решаться вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Как отметил руководитель ведомства Юрий К ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 27.10.2018

Цены на нефть эталонных марок растут с утра во вторник после падения до многомесячных минимумов по итогам предыдущей сессии.

Вместе с тем рынком по-прежнему правят опасения, что скорое увеличение поставок нефти из Ирана обострит ситуацию с излишком предложения, тогда как рост спроса на углеводороды в США и Китае будет замедляться, сообщает агентство Bloomberg.

Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:00 по Москве поднялись в цене на $0,19 (0,38%) - до $49,71 за баррель. К закрытию рынка в понедельник стоимость фьючерсов уменьшилась на 5,2% - до минимальных с января $49,52 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,38 (0,84%) - до $45,55 за баррель ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 27.10.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила административное дело против «Газпрома». Об этом сообщил начальник управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС Дмитрий Махонин, передает РИА Новости.

«ФАС возбудила административное дело против "Газпрома" из-за того, что компания не регистрирует внебиржевые контракты, которые по постановлению правительства должны быть зарегистрированы», — заявил он.

Махонин отметил, что дело возбуждено по факту одного нарушения. «Однако в процессе расследования могут появиться еще», — добавил он.

Ранее он сообщал, что административный штраф за каждое выявленное нарушение может составить до полумиллиона рублей.

В настоящее время, согласно постановлению правитель ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 26.10.2018

Россия, Украина и Евросоюз не смогли договориться по газовым вопросам в ходе трехсторонних переговоров в Варшаве – консультации продолжатся в мае.

Об этом сообщил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер на пресс-конференции после встречи с представителями РФ и Украины в польской столице, передает РИА Новости.

„Мы планируем две дополнительные трехсторонние встречи – в середине и конце мая", – сказал он, добавив, что последующие месяцы тогда можно было бы посвятить накоплению газа, необходимого для зимних месяцев.

„Во время наших переговоров мы обсуждали объемы, стоимость в ближайшие месяцы, цену на будущее, ст ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 25.10.2018

Требования экологических организаций о приостановке добычи и всех геологических изысканий на шельфе Арктики до тех пор, пока не появятся очень надежные технологии, в том числе сбора нефти подо льдом, может привести к тому, что добыча полезных ископаемых в этом районе начнется уже не после 2030 года, а после 2040-го, заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской в интервью «Российской газете».

При этом министр отметил, что после 2040-го года конкуренция на рынке будет еще более серьезная. «Между тем уже видно, что в мире появляется много различных альтернативных нефтегазовых провинций, которые активно предоставляют свои ресурсы. Чем быстрее углеводородное сырье выходит на ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 23.10.2018

«И все полученные деньги пойдут не на миллионные премии руководству «Нафтогаза» и не в карманы к власти. Эти деньги — для людей», — добавила Тимошенко.

Ранее сообщалось, что Тимошенко заявила о намерении ликвидировать «Нафтогаз Украины».

Просмотров: 306 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 22.10.2018

Фото: hpgruesen / pixabayСоединенные Штаты грозились ввести санкции против европейских корпораций, связанных с проектом «Северный поток-2». Однако позавчера в рамках встречи с президентом Польши Трамп заявил, что Белый дом не намерен вводить ограничения против участвующих в проекте компаний, при этом считает неправильным, что Германия платит Москве за энергию миллиарды долларов.Причиной смены риторики Вашингтона послужило принятое ФРГ решение о строительстве первого в стране терминала СПГ. К концу года власти должны определиться с местом. При этом, как отметил министр экономики Германии Петер Альтмайер, решение является жестом доброй воли по отношению к американским партнерам и не имеет отношения к реализации проекта «Северный поток – 2».

Немецкие СМИ, в свою очередь, раскритиковали правительство, назвав строительство терминала СПГ прогибом перед американской администрацией ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 21.10.2018

Москва. В случае объединения «Газпрома» и НАК «Нафтогаз Украины» Россия может поставить вопрос об уменьшении мощности «Южного потока» перед другими акционерами проекта. Об этом  рассказал пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков, пишет РБК daily.
Однако вопрос этот еще не поднимался, так как концептуального согласия со стороны Украины о слиянии газовых монополистов двух стран Россия еще не получила.
Предложение об объединении «Газпрома» и «Нафтогаза Украины» было сделано премьер-министром Владимиром Путиным на встрече с украинским коллегой Николаем Азаровым в минувшую пятницу. Глава «Газпрома» Алексей Миллер, также присутствовавший на совещании, положительно отозвался о предстоящем слиянии. «Мы готовы рассматривать возможность размена активами, и по сути, речь идет об объединении компаний», — заявил он.
Каким образом это может произойти, пока не ясно. ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 21.10.2018

Компания «Газпром газораспределение Липецк» перешла на безналичный расчет со своими клиентами по ТО ВДГО. Теперь при проведении технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования сотрудники газораспределительной организации не взымают плату за оказанную услугу. Счет на оплату технического обслуживания газового оборудования приходит к клиенту месяцем позже вместе с платежной квитанцией за газ. 
На такой квитанции расположено два штрих-кода для оплаты: один (за газ) принадлежит газоснабжающей компании ООО «Газпром межрегионгаз Липецк», другой (за ТО ВДГО) – АО «Газпром газораспределение Липецк». При получении квитанции оплату следует производить по обоим штрих-кодам. 
Оплатить квитанцию за техническое обслуживание можно в отделениях Почты России, Сбербанка, через онлайн-банкинг Сбербанк Онлайн, а также через любой интернет-банкинг п ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 20.10.2018

$IMAGE1-left$

Увеличение импорта газа из Германии произойдет произойдет за счет расширения технических возможностей насосных станций на границе между Польшей и Украиной. Об этом сообщает КоммерсантЪ со ссылкой на истоники в украинском Минэнерго.

"Мы нашли технические возможности для этого. При условии инвестиций в размере 10-12 млн. долларов мы расширим импортные возможности с 4 до 12 млрд. кубометров в год на прием газа из Польши", - говорят в министерстве.

Инвестиции в проект довольно быстро окупятся, рассчитывают в Минэнерго. Там объясняют, что стоимость газа, поставляемого через Польшу, составит порядка 360 долларов за тысысячу кубометров, в то время как цена российского газа в следующем году вероятнее всего превысит 430 долларов.

"Таким образом, импорт каждого миллиарда кубометров газа приносит экономию в 30 млн. долларов",— отмечают в Минэнерго.

Как сообщалось, немецкая RWE Supply & Trading распространила заявл ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 20.10.2018

« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 219 220 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz