Понедельник, 29.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

"Газпром" отменил тендер на 2,879 млрд руб. по строительству 89,8 км газопровода "Ухта-Торжок-2", возведение которого необходимо для расширения единой системы газоснабжения (ЕСГ) к проекту "Северный поток-2". Об этом говорится в материалах госзакупок.

Остальные тендеры по строительству газопровода "Ухта-Торжок-2" не отменены и до сих пор разыгрываются.

В сентябре 2015 года "Газпром", BASF, E.ON, ENGIE, OMV и Shell подписали соглашение акционеров по созданию газопроводной системы "Северный поток – 2" мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря.

Для подачи газа в "Северный поток-2" требуется сооружение новой газотранспортной инфраструктуры в составе ЕСГ. Ключевым проектом является строительство газопровода "Ухта-Торжок-2". Он позволит доставлять необходимые объёмы газа на северо-з ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 12.09.2018

"Газпром" поддерживает предложения президента РФ Владимира Путина по защите прав старшего поколения, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Конечно, актуальна эта проблематика как и для любой крупной российской компании, для любой высокотехнологичной компании, особенно для газовой отрасли, где длинный инвестиционный цикл, где средний горизонт планирования составляет более 10 лет​​​. Поэтому важна передача опыта профессионалов старшего поколения молодежи, поддержка сильных трудовых династий, поддержка наставничества", - сказал Миллер в интервью телеканалу НТВ.

Глава "Газпрома" отметил, что когда речь идет о передаче опыта старших поколений, то это не только профессиональные навыки и знания, но и ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 12.09.2018

Темы повышения цен на газ для населения РФ нет в повестке дня, сообщил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

‎Ранее СМИ сообщили со ссылкой на письмо заместителя председателя правления "Газпрома" Валерия Голубева заместителю министра энергетики РФ Кириллу Молодцову, что "Газпром" предлагает повысить цены на газ для населения и выровнять их с ценами на газ для промышленности.

‎"Это вырванный из контекста фрагмент письма о проблемах, сдерживающих конкуренцию на рынке газа в России. Нет такой темы в повестке дня", — сказал Куприянов.

Зампредседателя правления "Газпрома" Андрей Круглов в начале марта сообщал, что компания прогнозирует рост регулируемых цен на свой газ в РФ в ближайшие годы на ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 12.09.2018

Следователи Брянской области возбудили уголовное дело в отношении гаишника, который "незаконно освободил из-под ареста" своего родственника - работника службы безопасности компании "Роснефть", передает РИА "Новости".
 
Первыми забили тревогу даже не в полиции, а простые граждане. О том, что виновник ДТП разгуливает на свободе, узнала родственница пострадавшего. Она же позвонила в полицию и пожаловалась на старшего брата, который отпустил нарушителя.
 
Проведенная проверка подтвердила слова звонившей, и вскоре собранные материалы были переданы в следственное управление по Брянской области. 14 сентября 2011 года в отношении автоинспектора возбудили уголовное дело по ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями). Санкция этой статьи предусмат ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 11.09.2018

Прокуратура Калужской области провела проверку деятельности ОАО "Калугаоблгаз" в части обоснованности формирования стоимости платы за обслуживание внутридомового газового оборудования.

Как сообщила 9 июля корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора области Юлия Иконникова, было установлено, что услуги по техническому обслуживанию фасадных и внутридомовых газопроводов ОАО "Калугаоблгаз" не обособлены для раздельного учета доходов и расходов по данному виду деятельности. Экономическое обоснование стоимости этих услуг отсутствует, в результате чего созданы условия для ее неконтролируемого роста.

Кроме того, в стоимость данной услуги входили незаконные расходы на выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств общества по договору с фиктивной организацией.

Таким образом, были выявлены нарушения прав жителей Калуги, вынужденных оп ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 11.09.2018

Добавлено имя спикера в первом абзаце; приводится контекст (последние два абзаца).

"Газпром" не видит рисков для исполнения своей программы заимствований в 2018 году из-за спора с "Нафтогазом" и попыток украинской компании арестовать активы российского газового холдинга за рубежом, однако взял паузу в некоторых инструментах, сообщил начальник финансового департамента "Газпрома" Александр Иванников​​​.

При этом он отметил, что 30 августа "Газпром" завершил очередную двустороннюю сделку и такие виды займов, как двусторонние кредиты и синдикаты остаются доступны для компании на сегодняшний момент.

"Мы не приостановили нашу программу заимствований, она остается фиксированной цифрой, которая прописана в бюджете, ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 11.09.2018

В Литве и за ее пределами 27 октября 2014 года провозглашался многими как день избавления от «удавки» «Газпрома». В порт Клайпеды пришел плавучий терминал СПГ, который норвежский судовладелец Höegh передал в десятилетнюю аренду литовской Klaipedos nafta. Судно получило гордое английское название Independence («Независимость»), благодаря терминалу Литва обеспечила диверсификацию поставок газа. «Отныне никто не сможет использовать газовые цены для давления на нас или с помощью энергии влиять на политическую или экономическую ситуацию», – заявила в канун прихода Independence президент Литвы Даля Грибаускайте.

Годовая потребность Литвы в газе составляет примерно 2,5-2,7 млрд кубометров. Примерно 85% его используется ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 11.09.2018

"Масла в огонь дискуссии о российской помощи для Греции, как всегда, подлило прокремлевское бульварное издание "Московский комсомолец", вышедшее с заголовком "США обманывают Грецию, Германия ее грабит, а спасти может только Россия", - пишет корреспондент немецкого журнала Der Spiegel Беньямин Биддер.

"Вообще, российское заступничество в Греции имеет сразу несколько причин, - рассказывает журналист. - Во-первых, обе страны схожи в культурном, историческом и религиозном плане: в обеих распространено православие, (...) да и в начале XIX столетия Россия поддерживала борьбу Греции за независимость от турок. Во-вторых, после распада ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 10.09.2018

В начале марта текущего года подписано «Соглашение о намерениях ГК «Росатом» и китайской национальной ядерной корпорацией (CNNC)» о создании СП для совместной эксплуатации лучшего на сегодня в России уранового месторождения Аргунское, входящего вместе с месторождением Жерловое в состав рудника № 6 ПАО «ППГХО» в Забайкалье.

Это фактически означает передачу практически половины запасов Российского урана КНР. На фоне того, что всего 7 лет назад Россия за 1 млрд дол. приобрела урановое месторождение Мкуджу Ривер в Танзании.

Ситуация анализируется в статье, опубликованной на портале ж. "Атомная стратегия" :

Стратегия развития МСБ урана каждой страны связана с оценкой запасов и ресурсов урана и потребностями ядерной энер ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 09.09.2018

« 1 2 ... 119 120 121 122 123 ... 219 220 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz