Понедельник, 29.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Российская сторона конструктивно ведет с Украиной переговоры по пересмотру газовых соглашений, заявил журналистам украинский премьер Николай Азаров.
 
Украина пытается убедить Россию снизить цену на газ, которую считает несправедливой.
 
"Российская сторона заняла на переговорах достаточно конструктивную позицию", - сказал Азаров.
 
Он выразил удовлетворение от переговорного процесса с РФ по газу. "Я хотел бы, чтобы такой ритм и темп сохранился", - отметил украинский премьер, комментируя последние результаты переговоров президентов Украины и России.
 
В минувшую субботу состоялись переговоры глав двух государств Дмитрия Медведева и Виктора Януковича, в которых участвовал российский премьер Владимир Путин. Как сообщила пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова, по итогам переговоров "были достигнуты определенные договоренности".
&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 09.09.2018

Киеву, судя по всему, уже не удастся помешать остановке транзита российского газа через Украину. Еврокомиссия активизировала усилия по запуску проекта «Северный поток — 2» (СП-2). Украинскому же газопроводу могут придать статус «резервного», хотя для его обеспечения Украине будет очень трудно найти средства

Еврокомиссия обратилась к странам ЕС с призывом выразить мнение относительно газопровода «Северный поток — 2» и поддержать проект, передает Reuters со ссылкой на информацию датской газеты Politiken. В ее распоряжении оказался документ, в котором Еврокомиссия предлагает государствам — членам ЕС выразить свою точку зрения на строительство га ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 08.09.2018

Дания осталась единственной балтийской страной, которая пока не дала разрешение на прокладку трубопровода. Ранее согласование были получены от властей Германии, Финляндии, Швеции и России. Газопровод пройдет по дну Балтийского моря от российского до германского побережья, его длинна составит 1200 км, мощность – 55 млрд кубометров газа в год.

Копенгаген не принял пока решения – на него давят США и Украина, противодействующие проекту. Первые хотят продавать в ЕС больше своего сжиженного природного газа (СПГ), а Киев не хочет терять пару миллиардов долларов в год, которые платит «Газпром» за транзит своего газа.

В Nord Stream 2 AG «Газете.Ru» сообщили, что не комментируют заявления других компаний. «Мы своевременно ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 08.09.2018

На переговорах в Вашингтоне председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер пообещал Дональду Трампу увеличить закупку американского СПГ..
Просмотров: 289 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 08.09.2018

Президент США Дональд Трамп заявил, что готов ввести пошлины на китайские товары еще на $267 млрд. Об этом сообщает Reuters.

Американский президент также объявил, что ранее объявленные пошлины на товары из Китая на сумму $200 млрд будут введены «очень скоро». Точную дату он не раскрыл, но отметил, что это будет как-то связано с действиями Пекина.

Расследование против торговой политики Китая в США было начато по распоряжению Трампа в августе 2017 г. Его итогом стал 200-страничный документ, из которого следовало, что действия Пекина привели к хищению у американцев интеллектуальной собственности в ущ ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 08.09.2018


Турции в случае обострения отношений между Анкарой и Москвой будет проблематично в ближайшем будущем заменить поставки углеводородов, в особенности газа, из России, поскольку они занимают весомую долю в энергобалансе страны, считают опрошенные РИА Новости аналитики. Поэтому пришедшая из Европы "мода" на снижение энергетической зависимости от России может обернуться для страны потерей времени и денег.
 
Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. Глава государства подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции, а правительство обнародовало постановление в развитие этого указа.
 
Ранее во вторник премьер-министр Т ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 07.09.2018

Московское УФАС признало РЖД нарушившими закон о защите конкуренции в части злоупотребления доминирующим положением: РЖД запретили принимать к отправке энергетические газы без договора на охрану такого груза со специализированным госпредприятием, хотя должны были обеспечивать их сохранность своими силами, сообщила антимонопольная служба.

В случае отправки энергетических газов (пропан и бутан) охрану грузов в пути следования и на железнодорожных станциях обеспечивает перевозчик — РЖД — за счет собственных средств либо по договору с ведомственной охраной федерального органа исполнительной власти в области железнодорожного транспорта или другими организациями. А РЖД запретили принимать их без договора на сопровождение и охрану грузов с ФГП «Ведомственная ох ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 07.09.2018

Иркутская нефтяная компания открыла два новых нефтяных месторождения в границах Кийского и Средненепского участков.

Защита запасов нефти и растворенного газа новых месторождений прошла на Государственной комиссии по запасам федерального агентства по недропользованию (ГКЗ Роснедра). Протоколы ГКЗ о защите запасов оформлены 22 июня 2017 года.

Вятшинское нефтяное месторождение, открытое в границах Кийского участка, расположено на север от Ярактинского и Ичединского месторождений. Сам Кийский участок находится в Катангском, Усть-Кутском и Киренском районах Иркутской области. Право пользования недрами участка ООО «ИНК» получило по итогам аукциона, состоявшегося 19 декабря 2012 года.

Гораздинское нефтяное месторождение открыто в границах Средненепского участка и находится в Катангском районе, севернее Токминского нефтегазоконденс ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 07.09.2018

Для решения вопроса о судьбе газопроводов «Турецкий поток» и «Южный поток» необходима ясная позиция Еврокомиссии. Об этом во вторник, 7 июня, заявил президент России Владимир Путин после переговоров с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, передает ТАСС.

«Что касается экспортных маршрутов по дну Черного моря, есть известные трудности политического характера с Турцией, — отметил Путин. — Но мы окончательно не отказывались ни от одного из проектов — ни от "Южного потока", ни от "Турецкого потока"».

Глава государства также заявил, что если в Европе откажутся от российского газа, Москва будет искать другие рынки, сообщает РИА Новости.

18 марта в «Газпроме» заявили, что сроки реа ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 07.09.2018

« 1 2 ... 120 121 122 123 124 ... 219 220 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz