Вторник, 16.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 12

Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил руководству компании Shell приобщиться к добыче природного газа из традиционных и истощенных месторождений страны. Премьер сделал это заявление в ходе встречи с делегацией Shell.

«Я хочу предложить компании Shell приобщиться к добыче газа не только из нетрадиционных пластов, в частности сланцевых, а и к его добыче из традиционных месторождений», - цитирует Азарова Укринформ.

Как сообщил глава украинского кабмина, сейчас Украина устанавливает специальные станции докачки газа, которые увеличивают давление на действующих и истощенных месторождениях. Это позволяет увеличить объемы добычи на 25-30%. Украина заинтересована в привлечении передового опыта Shell, добавил Азаров.

«Мы могли бы сотрудничать и обмениваться знаниями, совместно разрабатывая истощенные и традиционные месторо ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 12.02.2018

Киев.  В проект "Южный поток" верят все - Болгария, Россия и Европа. И реализация этого проекта также выгодна всем, заявил служебный министр экономики и энергетики Болгарии Васил Штонь.
Основные вопросы по "Южному потоку", отмечает Штонов, относятся к требованиям европейской общности.
"Мы работаем над тем, чтобы привести проект в соответствие с этими требованиями. Эксперты министерства думают, как структурировать проект так, чтобы Болгария получила от" Южного потока "максимальную пользу", - цитирует его РИА Новости. 
Ранее сообщалось, что Болгария не разморозит свое сотрудничество с Россией по проекту строительства газопровода "Ю ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 12.02.2018

Московский НПЗ (МНПЗ), принадлежащий «Газпром нефти», остановит на ремонт на четыре месяца установки «большого технологического кольца», сообщил завод.

Ремонт пройдет с 10 января по 6 мая, а основные работы – в феврале – марте, в это время выпуск бензинов практически остановится. Будет выпущено только 28 000 т. Впоследствии это будет компенсировано. «Газпром нефть» сформирует резервы, так что дефицит топлива в Московском регионе будет исключен, заверила компания. Завод обеспечивает около 40% потребностей Московского региона в нефтепродуктах.

Ремонт пройдет на установках каталитического крекинга, первичной переработки нефти и объектах, связанных с ними по технологической цепочке. При этом переработка нефти на МНПЗ снизится на 62% в феврале и на 75 ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 12.02.2018

Цены на нефть WTI достигли $59.40 за баррель, что стало самым высоким уровнем за четыре месяца. При этом американские аналитики ожидают, что рост цен на нефть продолжится.

Как заявил руководитель группы технического анализа Oppenheimer Ари Вальд в интервью телекомпании CNBC, история показывает нам, что в краткосрочной перспективе нас ожидает дальнейший рост цен на нефть.

«Тот путь, по которому мы сейчас идем, и что мы сейчас наблюдаем, очень похоже на падение цен на нефть в 2009 году. Мы проанализировали изменения цен в текущем году и 6 лет назад и увидели много совпадений», - отметил Ари Вальд.

«Я думаю, что нам нужно готовиться к тому, что летом цены на нефть WTI достигнут $65», - сказал он.

Тем не менее, выше уровня в $65, прогнозирует Ари Вальд, начнется давление в сторону продажи.

Руководитель отдела продажи активов Cowen Дэвид Сибург также ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 12.02.2018

Переговоры планируется провести при участии Еврокомиссии. Пока ни дата, ни трехсторонний формат встречи не согласованы с российской стороной.

Напомним, что с начала года Украина в одностороннем порядке повысила ставку транзита газа для «Газпрома» более чем в полтора раза — до 4,5 доллара за транспортировку тысячи кубометров на 100 километров.

Решение было принято Национальной комиссией Украины по государственному регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг, несмотря на наличие долгосрочного контракта на транспортировку газа между «Газпромом» и «Нафтогазом». В середине февраля возглавляющий «Нафтогаз» Андрей Коболев заявлял о планах обсудить тарифообразование уже в этом месяце.

Просмотров: 350 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 12.02.2018

В результате пожара на АЗС на востоке Москвы на набережной реки Яузы пострадал один человек. Сообщение о пожаре по адресу: набережная Ганнушкина, дом 1, поступило на пульт дежурного в 10:29 мск.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве, на ремонтируемой АЗС произошла вспышка паров бензина с последующим горением. Причина вспышки устанавливается.

Горение было ликвидировано в 10:43.

Просмотров: 288 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 12.02.2018

Себестоимость добычи барреля нефти в России составляет 2 доллара. Как сообщает РИА Новости, такую оценку дал заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов. 

При этом он уточнил, что величина может значительно меняться в зависимости от цикла освоения месторождения. 

"Себестоимость добычи трудноизвлекаемых и шельфовых запасов выше - 20 долларов. Показатели также существенно различаются в зависимости от цикла освоения недр. При падающей добыче себестоимость выше", - отметил Молодцов.

По словам заместителя министра, российские нефтяные компании даже с учетом упавших цен на нефть чувствуют себя достаточно уверенно. По прогнозам ведомства, объем инвестиций нефтедобытчи ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 12.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz