Четверг, 18.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 16
«Нефть больше не будет стоить столько, сколько стоила раньше. Но это не смертельно», - заявил губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин во время традиционной встречи с главными редакторами региональных средств массовой информации в формате программы «Мужской разговор» ОГТРК «Ямал-Регион». Отвечая на вопрос о прогнозируемом десятилетии низких цен на энергоресурсы, он отметил, что долгое время держались необычно высокие цены на углеводородное сырье. «Кто-то решил, что так будет всегда. Нефть, возможно, больше не будет стоить столько, сколько стоила раньше. Но это не смертельно. Надо смотреть не на стоимость продажи, а на себестоимость производства. Мне известна позиция Алексея Миллера, Вагита Алекперова. Они говорят, что, в принципе, ситуация не смертельная, даже если цена за баррель еще снизится. Чем уникален российский нефтегазовый комплекс? Он на себе несет очень большую социальную ответств ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 16.04.2018

Американские власти начали распродажу нефти из стратегического резерва, сообщает сайт Министерства энергетики США.

Руководство Минэнерго США уже подписало первые контракты на продажу нефти из стратегического резерва. Заключены договоренности на приобретение "черного золота" с такими компаниями как Shell Trading и Philips 66. Для начала планируется продать 6,4 млн баррелей сырой нефти. В частности, 1,7 млн баррелей возьмут из хранилища Bryan Mound, 3 млн баррелей из хранилища Big Hill и 1,7 млн баррелей из West Hackberry. Загрузка сырья начнется в феврале и будет продолжена в марте и апреле.


Просмотров: 305 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 16.04.2018

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» накапливает средства в государственных банках для закупки газа по минимальным ценам в третьем квартале 2016 года. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил глава холдинга Андрей Коболев.

По его словам, «Нафтогаз» ожидает, что цены на газ снизятся до минимума в третьем квартале 2016 года, и поэтому аккумулирует денежные средства. Они находятся на счетах Укрэксимбанка, Ощадбанка и Укргазбанка.

2 апреля министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин назвал примерную стоимость газа, по которой Киев будет готов покупать его у России. «В моем понимании, рыночная цена сейчас существенно ниже 180 долларов за тысячу кубометров. Сейчас Украина может покупать в Европе газ примерно по 170 долларов за тысячу кубометров, тогда как Россия предлагает нам по 185 долларов с 1 апреля», — сказал Демчишин.
Просмотров: 318 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 16.04.2018

Тегеран. Началось строительство первой установки по "подслащиванию" газа на Втором нефтеперерабатывающем заводе 2 и 3-ей фаз гигантского газового месторождения "Южный Парс" в Иране. Об этом сообщил высокопоставленный чиновник.

"Проект по строительству подсластителя был возложен на строительную компанию "Khatam-ul Anbiya" с целью выделения кислого соединения серы из газового конденсата на 2 и 3-ей фазах газового месторождения "Южный Парс", - рассказал руководитель проекта подразделения демеркаптанизации газа  (DMC) в компании "Gas and Oil Pars Company" Сирус Пейкар.

Он отметил, что цель данного подразделения состоит в "подслащивании" газового конденсата на нефтеперерабатывающих заводах "Южного Парса". "Проект по снижению коррозии от вред ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 16.04.2018

В деловом центре «Ямал» 25-26 марта в рамках новоуренгойского газового форума пройдет выставка «Газ. Нефть. Новые технологии - Крайнему Северу».
Экспозиция выставки состоит из десяти разделов, посвященных разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, новым методам и оборудованию для геологии и геофизики, оборудованию для магистральных трубопроводов, информационному обеспечению и автоматизации процессов добычи и подготовки нефти и газа к транспортировке. Часть разделов представит строительство объектов для нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, газовой и химической промышленности, ресурсо- и энергосберегающие технологии при добыче и переработке полезных ископаемых, специальные технологии и материалы для работы в условиях Севера, транспорт, охрану окружающей среды, экологическую и промышленную безопасность, - сообщается на портале neftegas.info.
Выставка дает уник ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 16.04.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz