Четверг, 25.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 26

Одновременно три газопровода в Юго-Восточной и Центральной Европе попали в список приоритетных проектов, в том числе проект Словакии "Истринг" и поддерживаемый Австрией проект "Тесла".

ЕК одобрила их быстро, что бывает крайне редко, отмечают наблюдатели. Трубы могут быть использованы "Газпромом" для поставок газа на Балканы через "Турецкий поток". Формально жесткая позиция ЕС в отношении энергетической зависимости от России пока не подкреплена конкретными мерами, сообщает по этому поводу газета "Коммерсант".

Статус приоритетного европейского проекта инфраструктуры (PCI) дает право на привлечение денежных средств из фондов ЕС. ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 26.04.2019

$IMAGE1-left$

Исполнительный директор «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко заявил, что у компании нет технической модели работы предприятия после прекращения транзита российского газа через страну. Об этом он рассказал в интервью ютьюб-каналу skrypin.ua.

По его словам, в настоящий момент существует только «предварительное решение», которое заключается в том, что модель будет проработана по итогам трехсторонней встречи России, Украины и Евросоюза в мае.

«Это поздно. Такую модель надо было делать раньше. Но, честно говоря, такой модели сейчас нет», — заключил Витренко.

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз» предложит «Газпрому» новое соглашение по транзиту.

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 275 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 26.04.2019

Укрепление рубля происходит, поскольку цена нефти пока растет, а в России начался налоговый период, когда банкам приходится продавать часть своих валютных запасов, чтобы уплатить налоги своих клиентов в бюджет.

«Устойчивую поддержку рубль пока получает со стороны нерезидентов на ОФЗ», — отмечает главный аналитик «БКС Премьер» Антон Покатович.

Так, Минфин на аукционе в среду разместил ОФЗ (облигации федерального займа) на 124,624 млрд руб.

Однако падение рубля все ближе. До неизбежного ослабления рубля осталось недолго, предупреждают эксперты.

Сейчас, пожалуй, самый лучший период для отечественной национальной валюты за последние годы, рубль еще может немного окрепнуть в апреле и мае, но затем последует неи ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 26.04.2019

Совет директоров ОАО “НК “Роснефть” на заседании 6 декабря рассмотрит вопрос о реализации проекта по приобретению нефтегазовых активов АК “АЛРОСА” , говорится в сообщении нефтяной компании.

Также директора обсудят присоединение с 2014 года обществ группы к консолидированной группе налогоплательщиков “Роснефти”, утвердят результаты деятельности генеральных директоров ключевых обществ группы “Роснефть” и размеров их годового премирования за 2012 год. Будет также рассмотрен вопрос об утверждении индивидуальных показателей эффективности генеральных директоров и коллективных показателей ключевых обществ группы “Роснефть” на 2013 год.

В сентябре «Роснефть» договорилась о приобретении за 1,38 миллиарда долларов ряда нефтегазовых активов АК «АЛРОСА» на территории Ямало-Ненецкого АО и Рес ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 26.04.2019

Москва ожидает скорейшего возобновления переговорного процесса по строительству и эксплуатации первой нитки газопровода "Турецкий поток", сообщили в МИД РФ.

В преддверии переговоров главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова с турецким коллегой Феридуном Синирлиоглу в Сочи 17 сентября в МИД отметили, что одним из приоритетов российско-турецких отношений является реализация проекта строительства нового газопровода по дну Чёрного моря – "Турецкого потока".

"Рассчитываем на полное, последовательное и своевременное выполнение договоренностей по созданию условий для строительства и эксплуатации первой нитки "Турецкого потока". Ожидаем скорейшего возобновления переговорного процесса, в том числе по межправительс ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 26.04.2019

"Газпромнефть-Ангара", дочерняя компания "Газпром нефти", получила стабильный приток нефти на Игнялинском месторождении в Иркутской области благодаря новым подходам к сейсмическому изучению. Дебит первой горизонтальной скважины, пробуренной на участке, после проведения многостадийного гидроразрыва пласта составил свыше 120 тонн в сутки. Такой результат говорит о хороших коммерческих перспективах проекта.

Игнялинское нефтегазоконденсатное месторождение находится на одноименном лицензионном участке в Катангском районе Иркутской области и осваивается в рамках реализации Чонского проекта. Развитие восточносибирских активов компании осложнено их геологическим строением в сочетании с широкой географией залегания углеводородов. Один из факторо ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 26.04.2019

В продолжении проекта «Турецкий поток» на европейской территории сегодня заинтересован целый ряд стран. Более того, с Болгарией, Венгрией и Сербией даже подписаны соответствующие дорожные карты и их интерес хорошо понятен. Как отмечают эксперты, ЧП в Баумгартене заставило многих иначе взглянуть на ситуацию с надежностью газоснабжения Европы.

В «Газпроме» сообщили о получении разрешения на строительство второй нитки морского участка «Турецкого потока»" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Российские газовые гарантии: вторая нитка «Турецкого потока» застрахует Европу от ЧП">

В «Газпроме» сообщили о получении разрешения на строительство втор ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 26.04.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz