Пятница, 19.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 11 » Роснефть просит подключить свои проекты на Сахалине к газомоторной системе Газпрома
21:40
Роснефть просит подключить свои проекты на Сахалине к газомоторной системе Газпрома
Хабаровск. Глава Роснефти Игорь Сечин просит премьер-министра РФ Дмитрия Медведева помочь с решением вопроса к подключению проектов компании к газотранспортной системе Газпрома ("Сахалин-2") до порта Елецкий, где будет построен завод СПГ. Пока компания получает отказы как от Газпрома, так и от оператора проекта - компании Shell.
"Хотел бы обратиться еще раз с просьбой к Газпрому и с просьбой к вам, Дмитрий Анатольевич, по решению вопроса о подключении к газотранспортной системе "Сахалин-2". Крайне необходимо для прокачки газа до порта Елецкий, где будет построен дальневосточный СПГ компанией "Роснефть". Пока мы получаем отказы"», — сказал Игорь Сечин сегодня на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока. Глава Роснефти отметил, что эти отказы не соответствуют действующей законодательной базе. Он просил у государства оказать поддержку по подключению, сообщает РИА Новости.
Также со стороны Роснефти прозвучала еще одна просьба - издать распоряжение правительства по созданию ВНХК на Дальнем Востоке. "Прошу вас рассмотреть вопрос издания распоряжения правительства об утверждении комплекса строительства ВНХК, содержащем поручения как федеральным органам исполнительной власти, так и директивы организациям, субъектам естественных монополий о реализации указанного проекта с указанием сроков выполнения отдельных его этапов, ответственных исполнителей и единого координатора проекта", — отметил глава Роснефти.
Напомним, проект ВНХК предполагает строительство в Приморском крае нефтехимического комплекса по выпуску полимеров. С ростом мощности ВНХК претендует на соответствующие объемы поставок нефти по нефтепроводу "Восточная Сибирь — Тихий океан".
Просмотров: 348 | Добавил: stipcutur1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz