Суббота, 27.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 30

В подземных хранилищах Украины накоплено до 17 миллиардов кубов природного газа, заявил украинский премьер. По его словам, этого недостаточно, чтобы хорошо прожить зиму, но достаточно, чтобы не замерзнуть.


"В наших подземных хранилищах до 17 миллиардов кубов природного газа. Этого недостаточно, чтобы хорошо прожить зиму, но достаточно для того, чтобы не замерзнуть", — сказал Яценюк.После долгих и безрезультатных переговоров "Газпром" с 16 июня перевел "Нафтогаз" на предоплату, и теперь в украинскую газотранспортную систему поступают только транзитные объемы, предназначенные для Европы. Пока транзит осуществляется в контрактных параметрах, однако и "Газпром", и Еврокомиссия не исключали возникновения проблем зимой, когда Украина потратит накопленные в  ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 30.01.2019

«Газпром трансгаз Екатеринбург» намерен построить на Урале шесть новых мини-заводов сжиженного природного газа (СПГ) общей производительностью около 25 тонн в час. Как заявил генеральный директор компании Давид Гайдт, они должны появиться вблизи Каменска-Уральского и Нижнего Тагила (Свердловская область), Магнитогорска, Челябинска и Южноуральска (Челябинская область), а также в Кургане. Обсуждается создание аналогичного производства в Оренбургской области: сначала в рамках Оренбургского газоперерабатывающего завода, в перспективе — вблизи Орска.

Мини-заводы будут подобны пилотному, построенному на ГРС-4 под Екатеринбургом еще в 2010 году. Технология его работы отличается от традиционной: он берет природный газ ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 30.01.2019

Холдинг "СМП-Нефтегаз" /Альметьевск, Татария/ планирует продать входящую в его состав малую нефтяную компанию "Трансойл" и направить вырученные средства на строительство платной магистрали Алексеевское-Альметьевск. Об этом заявил сегодня в ходе интернет-конференции зампредседателя комитета по транспорту Госдумы РФ Фоат Комаров /семья Комарова владеет контрольным пакетом акций холдинговой компании/.
 
Предполагается, что все средства от продажи "Трансойла" будут инвестированы в строительство 143-километрового участка скоростной магистрали Алексеевское-Альметьевск, тендер на строительство которой ранее выиграл "СМП-Нефтегаз". По словам Ф.Комарова, объем выполненных работ его компании по строительству скоростной автотрассы в Татарии уже составляет 7 млрд р ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 30.01.2019

Заявление Петра Порошенко, что Украина не поддержит общеевропейские проекты с участием России‍ поставило в тупик Европу. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Богдан Безпалько.

Порошенко заявил об отказе Украины от общеевропейских проектов с участием России" data-author="Prt Scr" data-owner="vk.com" "А как же транзит газа?": заявление Порошенко об общеевропейских проектах с РФ удивило эксперта">

Порошенко заявил об отказе Украины от общеевропейских проектов с участием России
vk.com / Prt Scr ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 30.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz