Суббота, 20.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 19 » Условия США по отказу от санкций наткнутся на симметричные меры РФ
12:12
Условия США по отказу от санкций наткнутся на симметричные меры РФ

Требование инспекций в лабораториях, озвученное представителем Госдепа - это попытка политического унижения " data-author="AgnosticPreachersKid / CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Условия США по отказу от санкций наткнутся на симметричные меры РФ">

Требование инспекций в лабораториях, озвученное представителем Госдепа - это попытка политического унижения
wikipedia.org / AgnosticPreachersKid / CC BY-SA 3.0
Вероятность введения новых санкционных мер США в отношении России в рамках дела Скрипалей высока, и в этой ситуации нужно перестать идти навстречу Вашингтону, так как эти санкции - больше, чем холодная война. Так считают эксперты, опрошенные ФБА "Экономика сегодня". 

Соединенные Штаты намерены применить более жесткие антироссийские санкции в связи с делом Скрипалей. 

"Нам хорошо известно о приближающемся крайнем сроке введения второй волны санкций в отношении России в рамках Закона о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете его применения. Мы следим за ее действиями. Мы указали ей, что она может избежать попадания под санкции, если позволит инспекции на объектах", - сказала помощник госсекретаря США по делам экономики и бизнеса Маниша Сингх.

Она добавила, что Госдеп в курсе приближающегося крайнего срока введения второй волны санкций в отношении России.

" Мы планируем ввести вторую волну чрезвычайно жестких санкций в рамках Закона о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете его применения", - отметила Сингх.

В конце августа США реализовали ряд антироссийских санкций из-за дела Скрипалей. Речь, прежде всего, шла о запрете на поставку в Россию продукции двойного назначения.

Вторая волна санкций предусматривает угрозу понижения уровня дипломатических отношений или их полную приостановку, запрет любого экспорта в Россию, а также импорта российских товаров. Кроме того, в списке мер - запрет на посадку в США самолетам российских госкомпаний и блокировка кредитов Москве по линии международных финансовых организаций.

Вместо послов - дипломаты

Понижение уровня дипломатических отношений означает, что страны будут представлять не послы, а дипломаты более низкого ранга, говорит Доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло.

"Что касается блокировки, речь идет о работе зарубежных компаний с российским суверенным долгом. Если прочитать закон о санкциях, там говорится о том, что устанавливается планка - сколько можно давать российским компаниям в кредит - и временная планка. Деньги в определенном размере можно давать, но на определенный срок. Соответственно, никаких длинных денег в экономику не пойдет", - сказал эксперт ФБА "Экономика сегодня". 

Больше, чем холодная война

Политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер не сомневается, что санкции будут введены, однако необязательно сразу в полном объеме. В случае, если Соединенные Штаты решат, что Россия ведет себя как надо, говорит Брутер, санкции станут вводить по частям. И наоборот.

"Это как нынешняя встреча Перри и Новака (глав российского и американского Минэнерго Рика Перри и Александра Новака). Перри говорит "мы введем санкции против всех, кто имеет отношение к "Северному потоку-2", а Новак говорит - "мы хорошо пообщались". Я вижу в этом некий диссонанс, и при таком подходе американской стороны нет смысла продолжать идти навстречу. Если санкции будут введены, нужно говорить о том, что это даже больше, чем холодная война. И Россия должна отвечать так, как считает нужным", - сказал эксперт ФБА "Экономика сегодня".

Перспектив налаживания отношений с США, убежден эксперт, не существует" data-author="Минобороны РФ" data-owner="vk.com/mil" Условия США по отказу от санкций наткнутся на симметричные меры РФ">

Перспектив налаживания отношений с США, убежден эксперт, не существует
vk.com / Минобороны РФ
Требование инспекций в лабораториях, озвученное представителем Госдепа, нужно для показательного унижения - показать, кто здесь мировой гегемон. "Поэтому Сингх и говорит "Вы нас пустите, а мы потом решим, что с вами делать". Госдепу необходимо показать, что у русских нет симметричных ответных мер, что Россия не готова к соперничеству", - считает Брутер, что, конечно, не так.

По его мнению, переговорный процесс между странами в любом случае необходим, но все переговоры должны быть предметными. 

Перспектив налаживания отношений с США, убежден эксперт, не существует. Есть небольшой канал для изменения контактов с западной Европой, а отношения с Соединенным Штатами будут лишь ухудшаться, вопрос - до какого уровня, сказал Владимир Брутер, добавив, что не предполагал, что ухудшение будет таким стремительным. 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 284 | Добавил: stipcutur1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz