Суббота, 20.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 21

Вчера Россия и Украина завершили "газовую войну" невнятной сделкой, которую все стороны, не в последнюю очередь - замерзающие европейцы, поспешно назвали ситуацией, где выигрывают все. Но четырехдневное сражение сильно повредило имиджу России, одновременно продемонстрировав, насколько трудно богатому миру обеспечить свои будущие энергетические потребности.

Кремль, или его доверенных лиц в газовой монополии "Газпром", не может порадовать анализ прибылей и затрат. В колонку доходов "Газпром" занес увеличившиеся почти вдвое поступления с Украины. Хотя изначально Россия требовала пятикратного увеличения цены в 50 долларов за 1 тыс. кубометров, новый контракт все же приближает Украину к европейскому уровню (около 250 долларов ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 21.07.2018

В использовании сланцевого газа в сфере энергетики заложен "явный потенциал". Как сообщает Бизнес-ТАСС, такой вывод содержится в ежегодном докладе ОПЕК о среднесрочных и долгосрочных перспективах развития мирового нефтяного рынка.

"В обозримом будущем, - говорится в документе, - сланцевый газ может заменить каменный уголь в качестве топлива для тепловых электростанций или найти применение в нефтехимической промышленности".

При этом эксперты ОПЕК отмечают, что освоение месторождений сланцевого газа находится еще только на начальном этапе и пока трудно оценить запасы этого сырья, рентабельность способов добычи и вероятную долю в общем балансе ископаемых энергоносителей. К тому же, в настоящее время разработка местор ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 21.07.2018

Совсем рядом с проспектом Революции в российском городе Воронеже 15 лет назад стояла государственная пельменная, грязное кафе, где угрюмые матроны шлепали пельмени в щербатые тарелки. Теперь это торговая точка испанской модной сети Mango - дымчатые зеркала, галогенные светильники и джинсы на бедрах.

"Цены пока слишком высоки для нас, - рассуждает Вера Черкасова, юрист компании недвижимости, восхищаясь строгим кардиганом. - Но русские женщины готовы потратиться на внешний вид".

Рядом - бывший продовольственный магазин "Нива", где перед смертью СССР продавались почти исключительно рыбные консервы и куски топленого сала, - стал торговой точкой Adidas. Когда-то неряшливый универмаг "Россия" превратился в небольшой тор ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 21.07.2018

Росгеология проведет поисковые работы на серебро в пределах Аллара-Сахского рудного узла. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета. Соответствующий государственный контракт был заключен между холдингом и Управлением по недропользованию по Республике Саха.

Площадь работ составит 185 км2. Объект расположен в Томпонском районе в Якутии.

Перед специалистами поставлена задача локализовать сереброносные зоны дробления в верхнепермской терригенной толще и оценить прогнозные ресурсы серебра по категориям Р1 и Р2. Также по итогам реализации проекта будут разработаны рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки в пределах территории.

Для этого специалистам предстоит уточнить геолого-структурные рудоконтролирующие факторы и признаки на участках Хачакчан, Ночной, Холоднинский, Кит, границы рудных полей, составить предварительну ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 21.07.2018

Всего длина этой теплотрассы составляет порядка 7 километров.

Специалисты Благовещенской ТЭЦ филиала «Амурская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» завершили капитальный ремонт участка тепломагистрали Центрального района и возобновили подачу горячей воды потребителям.

Напомним, капитальный ремонт тепломагистрали стартовал 29 мая. В ходе ремонта энергетики заменили порядка 530 метров трубопроводов, также были обновлены строительные конструкции - порядка 180 лотков тепломагистрали, проведена ревизия и ремонт всей запорной арматуры. Земляные работы продолжатся здесь до конца июня.
 

Просмотров: 328 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 21.07.2018

Москва, 23 октября 2017 года. ПАО «НОВАТЭК» и Правительство Камчатского края заключили Соглашение о сотрудничестве по созданию на территории Камчатского края морского терминала по перегрузке сжиженного природного газа. Соглашение подписали Председатель Правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон и Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Стороны берут на себя обязательства создать организационные и экономические условия для строительства на восточном побережье полуострова Камчатка Перевалочного терминала по перегрузке СПГ с арктических судов-газовозов на обычные суда-газовозы (далее – Перевалочный терминал).

Как подчеркнул Леонид Михельсон, «Строительство терминала позволит за счёт оптимизации транспортной логистики сделать более эффективными поставки СПГ из ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 21.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz