Среда, 17.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 02

Вас никогда не удивляло, что в рассказах про Шерлока Холмса известный следователь лондонской полиции Лейстред изображен идиотом? Я, если честно, всегда думал, что это такой литературный прием, который был использован, чтобы на фоне тупости следователя интеллект Холмса блистал все ярче. После дела Скрипаля я уже так не думаю, я почти на 100% уверен, что Артур Конан Дойл писал с натуры и скорее преувеличивал, а не преуменьшал интеллект следователей Её величества. Даже человек, который никогда не имел прямого отношения к расследованию преступлений может заметить, что британские власти, что называется, "путаются в показаниях" причем эти самые показания и сопутствующие обвинения в адрес России они меняют едва ли не каждый день. Я напомню только несколько эпизодов из всей этой шизофреничной истории. Британцы утверждают, что только у России есть возможность изготавливать отравляющий ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 02.07.2018

Ученые из Мельбурнского королевского технологического института выяснили, что добавление корицы в рацион помогает охладить организм и улучшить общее состояние здоровья. С подробностями исследования можно ознакомиться в Scientific Reports.

Подобный эффект от потребления корицы был обнаружен в ходе эксперимента со свиньями. Поскольку структура кишечника у людей и у свиней схожа, ученые считают, что корица аналогично влияет и на организм человека.

«Когда свиньи питаются при комнатной температуре, количество углекислого газа в их желудке увеличивается», — объясняет автор исследования Курош Калантар-заде. Однако введение корицы в рацион животных уменьшало количество углекислого газа и подавляло вы ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 02.07.2018

Тюмень. Почетные грамоты губернатора Тюменской области получили представители ТЭК. Церемония награждения прошла в рамках VII Тюменского нефтегазового форума.
За достигнутые трудовые успехи и многолетний труд в сфере нефти и газа награды получили заместитель директор ЗапСибБурНИПИ филиала ОАО «НПЦ» «Недра» Яраги Курбанов, директор Тюменского отделения Сургутского научно-исследовательского и проектного института «СургутНИПИнефть» Алексей Кондаков.
В настоящее время Государственный комитет по тарифам и энергетике Республики Хакасия обеспечил подключение 102 организаций республики к ФГИС ЕИАС по центральному сегменту, что составляет 100% от общего числа регулируемых организаций. В 2012 году Хакасии предстоит работа над подключением регионального сегмента.

Напомним, что ФГИС ЕИАС обеспечивает автоматизацию информационного взаимодействия между ФСТ, региональными органами регулирования и регулируемыми организациями в рамках процесса установления тарифов. В масштабах страны применение системы нацелено на обеспечение прозрачности и повышение эффективности процесса государственного регулирования тарифов на электрическую, тепловую энергию, коммунальные услуги, а так же проведения мониторинга тарифов и сокращение сроков принятия решений по тарифам.

На сегодняшний день работу по внедрению регионального сегмента н ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 02.07.2018

Служебный премьер-министр Бойко Борисов и лидер ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") Бойко Борисов обсудят сегодня позицию, которую Болгария должна представить в ходе переговоров между Европейской комиссией и „Газпромом”.

Позиция относится к переговорам по монопольному положению российского газового гиганта и должна быть представлена в Брюсселе до 4 мая, пишет БГНЕС.

ГЕРБ и „Новая Республика” потребовали, чтобы временное правительство договорилось с Европейской комиссией продлить срок представления позиции, чтобы ею могло заняться регулярное правительство. Цель Болгарии состоит в том, чтобы в полной мере воспользоваться перезаключением условий с „Газпромом”.

„По крайней мере, в ближайшие два года мы не должн ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 02.07.2018

Торжественное открытие строительства болгарского участка газопровода „Южный поток" должно было состояться три дня назад, заявил в воскресенье лидер оппозиционной партии ГЕРБ Бойко Борисов.

Экс-премьер, который 29 сентября посетил город Велико-Тырново, призвал журналистов спросить у лидера правящей Болгарской социалистической партии (БСП) Сергея Станишева, почему эта церемония не состоялась.

„Строительство болгарского участка „Южного потока" – крупнейший проект его предвыборной кампании. Почему вы его не спрашиваете: почему церемония открытия не состоялась, почему этот проект идет к провалу, о чем они не договорились, кто выругал ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 02.07.2018

Компания «Газпромнефть—СМ», оператор бизнеса масел «Газпром нефти», приступила к реализации обучающего проекта G-Energy Academy для сотрудников партнерских и дистрибьюторских компаний. До конца 2018 года курсы пройдут свыше 3 тыс. человек.

Целью обучающих программ G-Energy Academy является постоянное повышение знаний и практических навыков сотрудников, задействованных в продажах смазочных материалов под брендами G-Energy, G-Profi, Gazpromneft.

В процессе обучения широко применяются современные цифровые решения, online и offline тренинги, тесты. Курсы предполагают использование диалоговой симуляции, очков виртуальной реальности. В программу включены виртуальные экскурсии по производственным площадкам, тренинги для механиков на станциях технического обслуживания и другие интерактивные инструменты.

До конца года планируется открытие пилотных обучающих ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 02.07.2018

Поправки к Газовой директиве, принятые Еврокомиссией в среду, предполагают, что новые правила, в случае вступления в силу, коснутся и существующих газопроводов, в том числе "Северного потока-2", однако страны ЕС смогут делать для них исключения, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на материалы ЕК.

Еврокомиссия в среду согласовала свои предложения по поправкам к Газовой директиве Евросоюза. Цель поправок – сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства Евросоюза применялись ко всем газопроводам, идущим по территории Евросоюза в или из третьих стран, говорится в сообщении ЕК. Это законодательство Евросоюза применяется к юрисдикциям ЕС, не к ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 02.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz