Вторник, 19.03.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 13

Бразилиа. Национальное агентство нефти, природного газа и биотоплива Бразилии (ANP) планирует 24 марта выставить на торги десять участков с незначительными запасами нефти и газа. Всего в 2017 году планируется провести три аукциона по участкам углеводородов.
В ходе четвертого раунда торгов предлагаются участки в бассейне Эспириту-Санту (Espirito Santo), Потигуар (Potiguar) и Реконково (Reconcovo). Участки находятся на суше, в районах, где добыча ведется давно. Условия торгов будут опубликованы 21 ноября, передает Прайм.
Ранее сообщалось, что Бразилия к середине 2017 года также выставит на продажу четыре участка в "подсолевой" зоне на шельфе страны, один из которых будет прилегать к участку "Каркара" (Carcara) на блоке BM-S-8 в бассейне Санто (Santos Basin).
При этом государственный нефтегазовый концерн Petrobras, с его самым высоким среди мировых нефтяных компа ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 13.11.2018

-->
К северо-востоку от китайского приморского города Далянь шоссе заканчивается блок-постом, охраняющим подступы к стратегическим хранилищам нефти КНР. Вид на хранилище, расположенное за воротами, закрыт горами. Столь же неочевидны и перспективы спроса на нефть в Китае. Когда цены на нефть на международном рынке в прошлом году упали, потеряв более 50% в течение 6 месяцев, Китай стал активно ее покупать.
Падение цен на нефть облегчило действия по заполнению нефтехранилищ, которые правительство и нефтяные компании Китая создали для укрепления энергетической безопасности. Китайские покупки нефти оказали поддержку мировому спросу, а импорт нефти в ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 13.11.2018

Берлин. Добыча сланцевого газа методом гидравлического разрыва пласта (фрекинг) не сможет существенно снизить зависимость ЕС от поставок "голубого топлива". Об этом заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.
"В пределах Европы я оцениваю потенциал следующим образом: в долгосрочной перспективе мы сможем обеспечить этим способом около десятой части наших потребностей", - отметил он. "Тем самым мы можем добиться того, что при сокращении добычи газа на наших традиционных месторождениях зависимость от импорта по крайней мере не будет увеличиваться", - добавил еврокомиссар. Одновременно Эттингер призвал Германию не отказываться полностью от технологии фрекинга, к которой ФРГ относятся с большим скептицизмом.
Министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль и министр окружающей среды и строительства Барбара Хендрикс ранее договорились об установлении жестких ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 13.11.2018

Президент США Дональд Трамп не рад тому факту, что «Северный поток-2» продвигается, и что Германия играет в этом большую роль. Об этом он заявил на встрече с лидерами трех прибалтийских государств, сообщил журналистам представитель администрации Белого дома на брифинге.

По его словам, США выступают за диверсификацию поставок энергоресурсов в Европу и строительство данного газопровода приведет к обратному эффекту, передает ТАСС.

В то же время чиновник отметил, что вопрос санкций для участников проекта не обсуждался.

«Что касается конкретных санкций или планов начать вводить санкции за участие в «Северном потоке – 2», то это не обсуждалось во время встречи», - заключил представитель администрации президента США.

Проект «Северный поток ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 13.11.2018

Друзья, а ведь 3 дня назад могла начаться 3-я мировая война. Как это могло произойти? Смотрите. Ил-20 пропал с радаров в 23.00 мск 17 сентября. Это 16:00 в Вашингтоне. Тем не менее, CNN сообщило об инциденте в этот же день. Вот статья, только, обратите внимание, она была изменена 18 сентября. Но там все еще есть слова: "The Russian aircraft was shot down by an antiaircraft system sold by Moscow to the Syrians several years ago, a US official with knowledge of the incident told CNN Monday." То есть CNN знало об инциденте в тот же день от какого-то американского госслужащего. В ходе дальнейших разборок выяснилось, что в ударе ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 13.11.2018

Совет директоров ОАО “ЛУКОЙЛ” определил, что в среднесрочной перспективе рост доходов акционеров компании будет обеспечен за счет реализации высокоэффективных зарубежных проектов, говорится в сообщении пресс-службы компании (в частности, речь идет о проектах в Узбекистане, в Ираке и на шельфе Каспийского моря), а также за счет других высокоэффективных проектов, предусмотренных “Программой стратегического развития на 2012-2021гг.”, которая будет рассмотрена советом директоров в декабре 2011г.

Просмотров: 300 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 13.11.2018

-->

Индийская нефтегазовая компания ONGC ведет переговорный процесс с венесуэльской госкомпанией PDVSA об оплате своей доли продаж нефти с месторождения Сан-Кристобаль.

ONGC Videsh, дочерняя компания ONGC (Oil and Natural Gas Corporation), владеет 40% месторождения Сан-Кристобаль в Венесуэле. Начиная с 2008 г. компания вложила в его разработку около $190 млн. Госкомпания PDVSA (Petroleos de Venezuela S.A.) владеет остальными 60%.

В своих комментариях агентству «Блумберг» Нарендра Кумар Верма, управляющий директор ONGC Videsh, отметил, что стороны ведут переговоры об оплате причитающихся индийской компании $535 млн в виде поставок сырой нефти:

«Мы работает над моделью оплаты, при которой PDVSA одобрит поставки нефти с данного месторождения в качестве средства оплаты».

Как ожидается, договоренность будет окончательно оф ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 13.11.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz