Вторник, 19.03.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 07

Турции в случае обострения отношений между Анкарой и Москвой будет проблематично в ближайшем будущем заменить поставки углеводородов, в особенности газа, из России, поскольку они занимают весомую долю в энергобалансе страны, считают опрошенные РИА Новости аналитики. Поэтому пришедшая из Европы "мода" на снижение энергетической зависимости от России может обернуться для страны потерей времени и денег.
 
Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. Глава государства подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции, а правительство обнародовало постановление в развитие этого указа.
 
Ранее во вторник премьер-министр Т ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 07.09.2018

Московское УФАС признало РЖД нарушившими закон о защите конкуренции в части злоупотребления доминирующим положением: РЖД запретили принимать к отправке энергетические газы без договора на охрану такого груза со специализированным госпредприятием, хотя должны были обеспечивать их сохранность своими силами, сообщила антимонопольная служба.

В случае отправки энергетических газов (пропан и бутан) охрану грузов в пути следования и на железнодорожных станциях обеспечивает перевозчик — РЖД — за счет собственных средств либо по договору с ведомственной охраной федерального органа исполнительной власти в области железнодорожного транспорта или другими организациями. А РЖД запретили принимать их без договора на сопровождение и охрану грузов с ФГП «Ведомственная ох ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 07.09.2018

Иркутская нефтяная компания открыла два новых нефтяных месторождения в границах Кийского и Средненепского участков.

Защита запасов нефти и растворенного газа новых месторождений прошла на Государственной комиссии по запасам федерального агентства по недропользованию (ГКЗ Роснедра). Протоколы ГКЗ о защите запасов оформлены 22 июня 2017 года.

Вятшинское нефтяное месторождение, открытое в границах Кийского участка, расположено на север от Ярактинского и Ичединского месторождений. Сам Кийский участок находится в Катангском, Усть-Кутском и Киренском районах Иркутской области. Право пользования недрами участка ООО «ИНК» получило по итогам аукциона, состоявшегося 19 декабря 2012 года.

Гораздинское нефтяное месторождение открыто в границах Средненепского участка и находится в Катангском районе, севернее Токминского нефтегазоконденс ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 07.09.2018

Для решения вопроса о судьбе газопроводов «Турецкий поток» и «Южный поток» необходима ясная позиция Еврокомиссии. Об этом во вторник, 7 июня, заявил президент России Владимир Путин после переговоров с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, передает ТАСС.

«Что касается экспортных маршрутов по дну Черного моря, есть известные трудности политического характера с Турцией, — отметил Путин. — Но мы окончательно не отказывались ни от одного из проектов — ни от "Южного потока", ни от "Турецкого потока"».

Глава государства также заявил, что если в Европе откажутся от российского газа, Москва будет искать другие рынки, сообщает РИА Новости.

18 марта в «Газпроме» заявили, что сроки реа ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 07.09.2018

Рекорд «Газпрома» по суточным поставкам газа в дальнее зарубежье связан с тем, что сегодня на дворе стоит зима с низкими температурами – считает директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

«Газпром» установил суточный рекорд поставок газа в Европу" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" Энергетический драйвер: экономика Европы требует российский газ ">

«Газпром» установил суточный рекорд поставок газа в Европу
gazprom.ru /

Доля российского газа в Европе постепенно растет

Дело в том, что главная российская нефтегазовая компания отрапортовала, что 21 ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 07.09.2018

Как ни парадоксально, Россия, которая, казалось бы, оказывает максимальное давление на правительство Украины, делает все возможное, чтобы избежать перебоев в поставках газа своему соседу, пишет The Financial Times.

Москва осознает, что третье перекрытие поставок (два других имели место в 2006 и в 2009 годах в связи с ценовыми разногласиями) разрушит репутацию "Газпрома" как надежного поставщика и придаст новый импульс попыткам ЕС сократить свою зависимость от российского газа. Это станет ударом для российского государства, которому принадлежит 51% акций "Газпрома", и для акционеров, владеющих остальными акция ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 07.09.2018

Работы проводились в рамках программы технического перевооружения АО «Черномортранснефть» с января по август 2016 года.

Внедрение новой системы автоматики взамен используемой ранее позволит повысить безопасность технологического процесса и обеспечит полное соответствие требованиям актуальной нормативной документации.

Просмотров: 306 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 07.09.2018

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обширное исследование рынка, в ходе которого в том числе попросил участников польского рынка газа, а также национального энерг ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 07.09.2018

Представители немецкой автомобилестроительной компании Volkswagen планируют экспортировать российские двигатели, которые производятся на предприятии в Калуге. Об этом стало известно из сообщения главы компании Герберта Дисса.

Volkswagen планирует поставлять российские двигатели за рубеж" data-author="Официальный сайт концерна Volkswagen" data-owner="volkswagen.de" Volkswagen хочет наладить экспорт российских двигателей">

Volkswagen планирует поставлять российские двигатели за рубеж
volkswagen.de / Официальный сайт концерна Volkswagen
Согласно данным, сейчас производственные мощности Volkswagen в Калуге загружены не пол ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 07.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz