Четверг, 25.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 10
Президент дал положительную оценку действиям энергетиков: «На сегодняшний день нет ни одной претензии к гидроэнергетикам. В целом они действовали вполне профессионально», – отметил Владимир Путин.

Кроме того, президент рассказал и о планах по развитию энергетической инфраструктуры региона: по его словам, энергетика вообще и гидроэнергетика в частности – один из приоритетов при создании зоны опережающего развития на Дальнем Востоке, а с развитием энергетики в ДФО избыток сгенерированной энергии будет продаваться на экспорт.
 

Просмотров: 276 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 10.05.2019

"Газпром нефть" приступила к проведению гравиразведки и магниторазведки на Северо-Врангелевском лицензионном участке. Геолого-разведочные работы проводятся двумя специально оснащенными воздушными судами. Оператором проекта является "Газпромнефть-Сахалин" (дочернее общество "Газпром нефти").

Объём проводимой аэрогравимагнитой съемки составит 70,5 тыс. пог. км, полученные материалы позволят выявить приоритетные участки для последующего изучения. Интерпретацию данных планируется завершить в марте 2016 года. В дальнейшем будет проведён полный цикл геолого-разведочных работ, включая сейсморазведочные работы, а также бурение поисково-оценочных и разведочных скважин.

На данный момент степень изученности участка низкая: общий объём ранее проведенных сейсморазведочных работ ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 10.05.2019

28 июня исполняется три года со дня образования ОАО «МРСК Центра и Приволжья». За это время на пути компании встречалось немало препятствий, однако энергетики с ними справились. И останавливаться на достигнутом не собираются: экономика страны восстанавливается, и растущий спрос на электроэнергию требует работы на перспективу.

За три года работы энергокомпания смогла выполнить все обязательства перед своими потребителями, акционерами, инвесторами и партнерами. Мировой финансовый кризис не помешал ОАО «МРСК Центра и Приволжья» реализовать запланированные инвестиционные проекты, повысить безопасность и надежность сетевого комплекса.
С момента создания компания подключила к сетям более 41 тысячи потребителей с общей мощностью порядка 1,5 млн. кВт. Таким образом, электроэнергию получили сотни жилых комплексов, частных домов, школ, детских садов, больниц, заводов и других пред ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 10.05.2019

«Рост газодобычи ещё больше будет укреплять энергетическую безопасность России, наш экспортный потенциал, полностью обеспечит ресурсами такие новые маршруты, как «Северный поток — 2», строительство которого уже активно идёт», — приводит ТАСС слова Путина.

Он отметил, что за счёт ввода новых промыслов появляются дополнительные возможности для ускорения газификации российских городов и сел.

Президент России Владимир Путин по телемосту дал старт третьему, финальному газовому промыслу Бованенковского месторождения на Ямале.

Также в работу был запущен газопровод Ухта — Торжок-2.

Пуск третьего газового промысла позволит повысить пиковый уровень добычи на Бованенковском месторождении с 264 до 317 млн кубометров газа в сутки.

Бованенковское месторождение является крупнейшим на полуострове Ям ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 10.05.2019

Минфин РФ не поддерживает предложение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о введении плавающего акциза на моторное топливо, который был бы привязан к мировым ценам на нефть, заявил журналистам замминистра финансов России Илья Трунин.

Он напомнил, что топливный акциз – это источник формирования дорожных фондов, при этом большая часть поступлений от этого акциза поступает в бюджеты субъектов РФ. Таким образом, по его словам, при снижении цены нефти в бюджетах регионального уровня появятся выпадающие доходы, которые придется компенсировать за счет каких-то других источников.

“Это означает, что одновременно с плавающим акцизом на топливо надо будет вводить какие-то либо плавающие трансферты, либо какой-то другой источник, который будет в противофазе двигаться и зачисляться в бюджеты субъектов, чтобы обеспечить исполнение контрактов долгосрочных. Я не очень предста ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 10.05.2019

Арбитражный суд Москвы отклонил иск ОАО "Газпром", в котором компания просила отменить постановление службы Банка России по финансовым рынкам о наложении на нее штрафа в размере 500 тысяч рублей за непредоставление информации акционеру, сообщили РАПСИ в суде.

Согласно материалам суда, в ноябре 2013 года ООО "Мириад Рус" направило в адрес "Газпрома" требование о предоставлении копии договора купли-продажи акций 72-х газораспределительных организаций, заключенного между газовой компанией и ОАО "Роснефтегаз". В ответ на данное требование "Газпром" сообщил, что договор относится к документам бухгалтерского учета, к которым имеют право доступа акционеры, имеющие в совокупности не менее 25 процентов голосующих акций. Поскольку ООО "Мириад Рус" владеет меньшим пакетом акций, "Газпром" отказал в предоставлении копии договора. В феврале 2014 года Службы Банка России по финансовым рын ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 10.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz