Среда, 24.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 27

Известный журналист и официальное лицо "Роснефти" выдал очередные перлы. "Первую сланцевую революцию мы прокакали по мудрым водительством Газпрома… теперь нам предлагают прокакать вторую сланцевую революцию".

Его заявления несколько  отличаются от его же заявлений несколько лет назад. Ранее он говорил, что "сланцевая революция" в Америке случилась благодаря мелким и средним фирмам. Интерпретируя его прошлые высказывания: Газпром слишком крупная и неповоротливая компания, поэтому ее надо разделить или лишить монополии, и определенные шаги в этом направлении сделаны (например, появился альтернативный проект экспорта СПГ).  Сейчас он говорит, что вторая сланцевая революция связана с приходом крупных игроков в сланцы: "Эксон всеми своими колоссальными возможностями вольется в доб ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 27.05.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 244 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 27.05.2019


13 сентября 2009 года «ИТЕРА» заключила с Государственным агентством по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте Туркменистана Договор о разделе продукции по морскому блоку 21 Туркменского сектора Каспийского моря.
Соглашение, подписанное  между НГК «ИТЕРА» и ОАО «Зарубежнефть»,  определяет порядок взаимодействия сторон в ходе выполнения обязательств  по  Договору о разделе продукции в рамках совместного участия в реализации проекта по проведению разведки, разработки, обустройства и эксплуатации открытых месторождений углеводородов по морскому 21 блоку. Согласно документу, ОАО «Зарубежнефть» назначается оператором проекта и уполномочивается на ведение всех нефтяных работ по Договору о разделе продукции от имени подрядных компаний.
Стороны подписали также Соглашение, определяющее порядок и условия передачи 51% доли участ ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 27.05.2019

В Тегеране, на полях визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Исламскую Республику Иран, подписан ряд документов по развитию российско-иранского сотрудничества в газовой сфере.

Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и заместитель Министра нефти Ирана Амир Хоссейн Заманиниа подписали Меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству.

В соответствии с документом, стороны изучат перспективы партнерства в области разработки газовых месторождений на территории республики, его транспортировкии монетизации, в том числе путем сжижения и получения продуктов газохимии.

«Газпром» и National Iranian Oil Company (NIOC) подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере реализации проекта строительства газопровода Иран-Пакистан-Индия.

Меморандум заключен в развитие Меморандума о вз ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 27.05.2019

Германия поддержит проект строительства газопровода из России в Европу "Северный поток-2" при соблюдении трёх условий. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление министра экономики и энергетики Германии Зигмара Габриэля. Его заявления прозвучали в преддверии встречи в Берлине с членом Еврокомиссии по энергетическим вопросам Мигелем Ариасом Каньете.

"Германия установила три условия для поддержки: "Северный поток" должен соответствовать требованиям законодательства, не должен угрожать транзиту Украины и ограничивать поставки газа в Восточную Европу", – приводит агентство его слова.

Министр подчеркнул, что у Германии есть чёткая позиция, которую, по его уверениям, разделяет и юридическая служба Еврокомиссии, согласн ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 27.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz