Пятница, 26.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 03
Просмотров: 266 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 03.05.2019

Ситуация в Венесуэле стала одной из тем обсуждения в ходе телефонного разговора президента РФ Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа.

Путин заявил Трампу, что только сами венесуэльцы имеют право определять будущее своей страны" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Путин указал Трампу на недопустимость силовых действий в Венесуэле">

Путин заявил Трампу, что только сами венесуэльцы имеют право определять будущее своей страны
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
В частности, российский лидер подчеркнул, что только сами венесуэльцы имеют право определять будущее своей ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 03.05.2019

Правительство Армении утвердило сегодня программу стратегического развития гидроэнергетики. Программа нацелена на регулирование процесса строительства ГЭС для разумного использования собственных ресурсов возобновляемой энергетики, на исследование технического состояния действующих ГЭС для повышения их эффективности, а также на стимулирование использования гидроэнергетических ресурсов в контексте энергетической безопасности Армении.
 
По результатам программы ожидается, что в стране будут созданы дополнительные энергомощности в 450 МВт, расширятся возможности для использования собственных ресурсов возобновляемой энергетики, существенно снизится энергетическая зависимость Армении от импортируемого углеводородного топлива, а также сократятся выбросы парниковых газов в атмосферу от его сжигания, передает АРКА.
 
В соответствии с документом, в Армении планируется п ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 03.05.2019

Нью-Йорк, США. Акционеры американской нефтегазовой компании ExxonMobil рекомендовали ее руководству публиковать отчеты о том, какое влияние на ее работу оказывают попытки сократить объемы вредных выбросов в мире. Такое решение было принято на встрече инвесторов компании в Далласе.

По итогам голосования данное предложение, которое не является обязательным к исполнению, поддержали около 63% акционеров, сообщает ТАСС. ExxonMobil рекомендуется на регулярной основе составлять подробные отчеты по поводу того, как попытки ограничить выбросы вредных веществ, в том числе парниковых газов, могут привести к снижению стоимости активов компании или удешевлению цены на нефть. Речь, в частности, идет о том, как может повредить ExxonMobil развитие "зеленых" технологий, а также ужесточение норм, касающихся загрязнения окружающей среды.

Руководство компании последовательно в ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 03.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 241 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 03.05.2019

Всё это постепенно преображает энергосистему, меняя ее характеристики в реальном времени, снижая количество аварий и время восстановления после них.

Цифровая трансформация экономики стала одной из ключевых тем проходящего в эти дни XV Красноярского экономического форума «Россия 2018-2024: реализуя потенциал». В ходе состоявшихся дискуссий первый заместитель министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер рассказал о перспективах внедрения современных цифровых технологий в ТЭК и ключевых компетенциях, которые будут востребованы в «энергетике будущего».

Выступая на состоявшемся в рамках форума круглом столе «Цифровизация: современные вызовы развития энергетики», первый замглавы ведомства отметил, что сегодня цифровая трансформация является ключевым драйвером технологических перемен российского ТЭК. «Мы уже находимся внутри процесса цифровизации. Цифровые ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 03.05.2019

В 2013 году компания «СУЭНКО» завершила работы по технологическому присоединению новых мощностей завода УГМК-Сталь – строительной площадки по производству сортового проката. Специалисты Тюменского филиала провели большую работу по технологическому присоединению общеобразовательных и культурных учреждений: Тюменское Президентское кадетское училище, гимназия №49, школа №9, новая школа №94 на 825 учебных мест в третьем Заречном микрорайоне, школа №73, а также центр Татарской культуры – на всех объектах работы были завершены в срок с неизменно высоким качеством. Кроме того, были проведены работы по техприсоединению поликлиники №6, где пошел капитальный ремонт и поликлиники №7 на улице Луначарского.

Энергетики отмечают и работу по технологическому присоединению двух крупнейших торговых центров областной столицы – «Галерея Вояж» и «Кристалл» с его яркой иллюминацией.
... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 03.05.2019

Закачку российского газа прекращает Украина. "У нас еще есть время осуществить соответствующую закачку", — пояснил на заседании кабинета министров назначенный Верховной радой министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан. Действия Украины Юрий Продан объяснил тем, что украинскую сторону не удовлетворяет тот уровень цены на газ, который был установлен "Газпромом" с 1 апреля 2014 года. Украина рассчитывает провести с российской стороной переговоры о возврате старой цены, которая была в первом квартале этого года. Впрочем, пока Украина не рассчиталась и за мартовский газ. Долг "Нафтогаза Украины" увеличился за март на 550 миллионов долларов. Общая сумма долга украинской стороны "Газпрому" таким образом выросла до 2,2 миллиона долларов. ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 03.05.2019

Защита члена Совета Федерации Рауфа Арашукова попросила суд рассмотреть ходатайство следствия о заключении сенатора под стражу в закрытом режиме, судья удовлетворила эту просьбу, передает корреспондент RNS.

Арашукову предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ. По данным следствия, сенатор причастен к совершению убийств заместителя председателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Карачаево-Черкесской Республики Аслана Жукова и советника президента КЧР Фраля Шебзухова, давлению на свидетеля убийства Жукова, а также участию в преступном сообществе.

В СКР также сообщили о задержании отца сенатора Рауля Арашукова. Он подозревае ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 03.05.2019

Соответствующие решения приняты правлением АО «АТС» (Администратор торговой системы оптового рынка).

Таким образом, с 1 октября 2017 года ООО «Транснефтьэнерго» осуществляет покупку электроэнергии с оптового рынка электроэнергии и мощности по 70 группам точек поставки в 40 регионах Российской Федерации.

 

Просмотров: 245 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 03.05.2019

Анкара. Турция планирует обсудить с Газпромом предоставление газовой скидки. Об этом сообщил министр энергетики и природных ресурсов Республики Танер Йылдыз.
Россия – главный газовый партнер Турции, в прошедшем году с помощью двух газопроводов («Западный коридор» и «Голубой поток») Турция закачала в общей сложности 26,61 миллиард кубометров российского газа. Заключенное с Россией соглашение позволяет Турции просить у своего партнера пересмотра закупочных цен за газ. Изменение цены для Турции может состояться уже в ближайшее время, так как у заместителя председателя директоров Газпрома Александра Медведева запланирована рабочая поездка в Анкару. Вдобавок на этой встрече турецкая сторона планирует обсудить возможные варианты прокладки газопровода «Южный поток» по территории Ту ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 03.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz