Суббота, 20.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 3 » Путин указал Трампу на недопустимость силовых действий в Венесуэле | Новости
21:04
Путин указал Трампу на недопустимость силовых действий в Венесуэле | Новости

Ситуация в Венесуэле стала одной из тем обсуждения в ходе телефонного разговора президента РФ Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа.

Путин заявил Трампу, что только сами венесуэльцы имеют право определять будущее своей страны" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Путин указал Трампу на недопустимость силовых действий в Венесуэле">

Путин заявил Трампу, что только сами венесуэльцы имеют право определять будущее своей страны
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
В частности, российский лидер подчеркнул, что только сами венесуэльцы имеют право определять будущее своей страны.

Вмешательство извне во внутренние дела, попытки силовой смены власти в Каракасе подрывают перспективы политического урегулирования кризиса, предупредил он Трампа.

В целом главы государств выразили удовлетворение состоявшейся беседой, которая носила деловой и конструктивный характер.

Напомним, обострение политического и экономического кризиса в Венесуэле произошло после того, как Хуан Гуайдо при поддержке США объявил себя «временным» главой государства. Законный президент Николас Мадуро обвинил Вашингтон в организации серии кибератак на энергетическую систему страны. Наиболее масштабной диверсией стала атака на крупнейшую ГЭС «Эль-Гури», обесточившая почти все штаты, включая Каракас.

Кибератаки продолжаются, но это не единственный метод, к которому прибегает Запад в попытках подорвать законную власть в Венесуэле. США пытаются исказить реальную картину происходящего в стране с помощью ангажированных СМИ, через распространение лживых новостей.

К примеру, журналисты опубликовали вброс о «золоте Мадуро», которое якобы вывозили из страны самолеты авиакомпании РФ, а также фейк о мифической ЧВК «Вагнер», будто бы отправленной в Каракас для защиты Мадуро.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 267 | Добавил: stipcutur1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz