Четверг, 25.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 01

В конце октября в Республике Казахстан состоялось международное совещание по научно-техническому сотрудничеству (НТС) в области метрологического обеспечения качества и транспортировки газа.

В г. Алматы собрались специалисты, представляющие ПАО «Газпром», НАК «Нафтогаз Украины», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», АО «Молдовагаз» и АО «Интергаз Центральная Азия». Газовики-метрологи из пяти стран-соседей обменялись практическим опытом по выбору оптимальных методов и средств измерений физико-химических показателей природного газа.

Совещание было направлено на поиск единых подходов при строительстве и модернизации приграничных газоизмерительных станций (ГИС). Коллегам важно было определить наиболее эффективные методы мониторинга состояния измерительных систем, найти решения в условиях национальных отличий законодательных и нормативных требований.

Дело в ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 01.09.2019

Представители военных ведомств России и Израиля встретятся в Москве 12 декабря для обсуждения безопасности на Ближнем Востоке. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Об этой встрече ранее договорились Путин и Нетаньяху" data-author="Официальный сайт Минобороны РФ" data-owner="mil.ru" Военнослужащие РФ и Израиля обсудят ситуацию на Ближнем Востоке 12 декабря">

Об этой встрече ранее договорились Путин и Нетаньяху
mil.ru / Официальный сайт Минобороны РФ

Российскую сторону на переговорах будет представлять заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-майор Василий Трушин. Изр ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 01.09.2019

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин в телефонном разговоре подчеркнули необходимость ускорить переговоры о будущих договорах по транзиту газа. Как сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт, темами беседы были Украина, Сирия и Ливия.

«Участники разговора в контексте Украины согласились продолжить подготовку к саммиту в «нормандском формате» (Германия, Франция, Россия, Украина) с тем, чтобы способствовать реализации минских договоренностей. Они подчеркнули необходимость ускорить переговоры о будущих договорах по транзиту газа»,

— отметил Зайберт.

Саммит нормандской «четверки» пройдет в сентябре. Точной даты мероприятия пока не сооб ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 01.09.2019

Евросоюз ограничил доступ к рынкам капитала ЕС пяти российским государственным финансовым институтам: Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Внешэкономбанку и Россельхозбанку, говорится в официальном журнале ЕС.

Инвесторам из ЕС запрещается прямо или косвенно приобретать, продавать, предоставлять брокерские услуги или помощь в выпуске или иными способами иметь дело с акциями, облигациями и подобными инструментами денежного рынка со сроком обращения более 90 дней, выпущенными этими российскими банками, передает РИА Новости.

Это ограничение распространяется также на "дочки" этих пяти финансовых институтов (где их доля составляет более 50%) вне ЕС, а также организации, действующие о ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 01.09.2019

Мембранные элементы именно этого производителя были изначально указаны в технической документации закупки.

Успешное применение продукции российского производителя позволит не только снизить зависимость отечественных предприятий от колебаний курса валюты, но и эффективнее планировать замену мембранных элементов в водоочистительных установках на предприятиях нефтехимического комплекса.

Оборудование Нижнекамской ТЭЦ включает в себя 9 энергетических и 2 водогрейных котла, а также 5 турбоагрегатов. Электрическая мощность ТЭЦ составляет 380 МВт, а тепловая — 1580 Гкал/час. Нижнекамская ТЭЦ обеспечивает электрической и тепловой энергией предприятия нефтехимического комплекса, куда входят ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «Нижнекамскшина», ОАО ТАИФ-НК» и ОАО «ТАНЕКО».

Продукция портфельной компании РОСНАНО применяется во множестве отраслей российской промышленн ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 01.09.2019

Ежегодное мероприятие состоялось 5 апреля в Международной культурном центре Томском политехническом университете в рамках стратегического партнерства вуза и глобальной энергетической компании.

Помимо ООО «Газпром переработка» свои презентации политехникам продемонстрировали ПАО «Газпром», ООО «Газпром Трансгаз Томск», ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром переработка Благовещенск», ООО «Газпром трансгаз Чайковский», ООО «Газпром ПХГ». Более 500 политехников пообщались с представителями предприятий, узнали о предлагаемых условиях работы, а также своих карьерных перспективах. Кроме этого, студенты оставили потенциальным работодателям подготовленные резюме.

Михаил Соловьев, зам.проректора по образовательной деятельности ТПУ, отметил, что мероприя ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 01.09.2019

Идею превращения собора Святой Софии в Стамбуле в мечеть не поддерживает турецкий лидер Тайип Эрдоган. Он заявил, что это может привести к серьезным последствиям.

Собор Святой Софии сейчас является музеем" data-author="Robert Raderschatt" data-owner="wikipedia.org" Эрдоган объяснил, почему собор Святой Софии не должен превратиться в мечеть">

Собор Святой Софии сейчас является музеем
wikipedia.org / Robert Raderschatt

Президент Турции рассказал, что намазы в настоящее время проводятся в отдельной части собора Святой Софии. С одной стороны он не видит никаких сложностей в том, чтобы увеличить площадь территории ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 01.09.2019

Нынешняя ситуация на Украине может привести к тому, что в Крым потянутся беженцы, заявил председатель Госсовета региона Владимир Константинов.

Обнищавшие украинцы могут направиться в российский Крым" data-author="Екатерина Кухарева" data-owner="Федеральное агентство новостей" В Крыму ждут потока беженцев с Украины">

Обнищавшие украинцы могут направиться в российский Крым

Ожидать потока мигрантов следует из-за обнищания значительной части населения Украины, считает Константинов. По его словам, полуострову будет непросто принять мигрантов. Это ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 01.09.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz