Четверг, 25.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 23
$IMAGE1-left$

Международный валютный фонд решил изменить условия предоставления финансовой помощи Украине. Об этом пишет «Апостроф», ссылаясь на официальную документацию фонда.

Соответствующее решение было принято на заседании совета директоров, на котором был одобрен очередной транш кредита Киеву.

Речь идет о так называемых «маяках» - требованиях, без соблюдения которых страна не сможет получить следующие транши кредита. В частности, украинским властям предстоит подготовить список от 5 до 10 приоритетных государственных предприятий, для последующей приватизации. Также одним из ключевых условий является создание специализированного подразделения антикоррупционной прокуратуры и условий для работы Национального антикоррупционного бюро.

Кроме того, МВФ хочет добиться повышения доверия к финансовой системе Украины, усилить внимание к деятельности государственных банков и предпринять меры по финансовому оздоровлению «Нафтогаза Украины» ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 23.09.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора, члена Правления Uniper SE Клауса Шефера.

Особое внимание участники встречи уделили проекту «Северный поток — 2». Отмечено, что подписание соглашений по финансированию — важный шаг в реализации проекта.

На встрече также шла речь об экспорте российского газа в Германию. 
С 1 января по 30 мая 2017 года «Газпром» поставил на немецкий рынок 22,3 млрд куб. м газа — на 3 млрд куб. м или на 15,7% больше, чем за аналогичный прошлогодний период.   

Справка

Uniper SE — дочерняя компания E.ON SE по производству электроэнергии, а также глобальной энергетической торговле.

«Газпром» и Uniper осуществляют совместную деятельность в сфере поставок ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 23.09.2019

Третий раунд трехсторонних консультаций по газу между Россией, Еврокомиссией (ЕК) и Украиной, где стороны обсудят судьбу транзита российского газа через Украину после 2019 года, пройдет в четверг, 19 сентября, в Брюсселе. Россию на переговорах будут представлять министр энергетики РФ Александр Новак и глава "Газпрома" Алексей Миллер, Еврокомиссию - вице-президент ЕК Марош Шефчович, а Украину - министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель и глава "Нафтогаза" Андрей Коболев​​​.

История нынешних трехсторонних обсуждений растянулась больше чем на год, но встреч на уровне министров за это время было всего две, а Миллер после завершения первой из них подчеркивал, что трехсторонние "консультации" не носят стат ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 23.09.2019

Enel Green Power North America, дочерняя компания Enel, ввела в эксплуатацию ветропарк Rock Creek в Соединенных Штатах Америки, говорится в сообщении Enel. Объем инвестиций, вложенных в строительство Rock Creek, составил приблизительно $500 млн.

Объект находится в собственности Rock Creek Wind Project, дочерней компании Enel Green Power North America, и расположен в Атчисон Каунти, штат Миссури.

Rock Creek сможет вырабатывать порядка 1,25 тыс. ГВт⋅ч в год, что эквивалентно потребностям порядка 100 тыс. американских домохозяйств, избегая при этом ежегодного выброса более 900 тыс. тонн углекислого газа в атмосферу.

Как отмечает компания, новый ветропарк стал первым объектом Enel, введённым в эксплуатацию в Миссури и крупнейшим действующи ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 23.09.2019

В Брюсселе в среду состоялось открытие представительства "Газпрома", сообщила пресс-служба компании.

В церемонии приняли участие зампред правления "Газпрома" Александр Медведев, замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский, посол РФ в Бельгии Александр Романов, постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов, представители исполнительной и законодательной власти Бельгии, в том числе госсекретарь по вопросам экологии, энергетики, транспорта и институциональных реформ Мельхиор Ватле, а также депутаты Европейского парламента и руководители европейских компаний нефтегазового сектора, передает ИТАР-ТАСС.

О своем намерении открыть представительство в Брюсселе "Газпром" заявлял еще в конце ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 23.09.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz