Четверг, 25.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 28

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Южная Корея заинтересована в конструктивном сотрудничестве с РФ в сфере газа и электроэнергетики, в среду планируются встречи с руководством компаний "Россети" и "Газпром", заявил вице-премьер и министр финансов Республики Корея Хон Нам Ги по итогам заседания российско-корейской совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Российскую сторону в МПК возглавляет заместитель председателя правительства – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев​​​. Корейскую сторону - вице-премьер – министр финансов Республики Корея Хон Нам Ги.

"Мы провели очень хорошее совещание с господином Трутневым... Завтра у меня запланированы встречи с руководителями "Россети" и "Газпрома", где я хотел бы продолжить конструктивное сотрудничество между нашими странами в сфере электричества и газа", - з ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 28.09.2019

Украинский «Нафтогаз» отказался предоставить министерству энергетики и угольной промышленности страны документ с решением Стокгольмского арбитража по газовому спору с «Газпромом», сообщает издание «Украинские новости» со ссылкой на копию письма с отказом украинской компании, адресованную министерству.

«На сегодняшний день компания и ПАО "Газпром" не имеют договоренности о возможности разглашения деталей арбитражного процесса или арбитражного решения. Таким образом, эта информация имеет ограниченный доступ», — указано в письме «Нафтогаза».

«Компания для защиты собственных интересов и интересов акционера - государства, должна воздерживаться от каких-либо действий, которые могут привести к осложнению в признании и выполнении арбитражного решения, в ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 28.09.2019

Решение суда ЕС по газопроводу Opal будет учитываться на переговорах с Украиной и Еврокомиссией по транзиту газа. Кроме того, оно затрагивает ситуацию с энергоснабжением европейских стран в целом, заявил министр энергетики РФ Александр Новак в ходе интервью телеканалу «Россия 24».

«На мой взгляд, это такое решение, которое затрагивает в целом ситуацию с энергоснабжением европейских стран, с потоками газа», — сказал Новак.

Накануне Европейский суд принял сторону Польши по спору о допуске «Газпрома» к мощностям газопровода Opal. В результате инстанция отменила решение Еврокомиссии, согласно которому концерну предоставлялось право использовать газопровод на 100%.

При этом решение ЕС поддержали даже в Герман ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 28.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 19 сен – РИА Новости, Мария Князева. Рассмотрение апелляции Еврокомиссии на решение суда ЕС по доступу "Газпрома" к трубопроводу Opal, если она будет подана, может занять два-три года, заявил вице-президент ЕК Марош Шефчович на пресс-конференции.

Сейчас у Еврокомиссии две возможности, одна из них - подать апелляцию, отметил он​​​.

"Мы оцениваем, что это может означать и временной отрезок. Насколько мы можем судить по предыдущей практике, процесс может занять два-три года", - сказал Шефчович.

"Сейчас мы оцениваем на экспертном уровне... решение должно быть принято на политическом уровне коллегией (еврокомиссаров), и пока это не стоит на повестке дня", - заключил вице-президент ЕК.

Еврокомиссия в 2016 году расширила доступ "Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 28.09.2019

$IMAGE1-left$

Перенос Московского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) "Газпром нефти" подальше от черты города технически невозможен, его можно только закрыть и затем построить на новом месте, сообщил в интервью корпоративному журналу "Газпрома" генеральный директор завода Виталий Зубер.

"Прожекты по переносу озвучиваются дольше — не менее 20 лет​​​. Здесь стоит определиться с терминологией. Просто взять и перенести НПЗ невозможно. Его можно закрыть и затем построить на новом месте. Дополнительно потребуется создать транспортную и логистическую инфраструктуру. Замечу, что, предлагая такой перенос, никто не задумывается о снабжении города нефтепродуктами. То есть все эти предложения и вопросы являются ничем иным, как чистой воды популизмом", - сказал Зубер.

По его словам, в настоящий момент не ведется дискуссий о месте размещения предприятия. "Столичное предприятие должно быть безупречным", - подчеркнул он.

"Во многих крупных городах Европы или в непосредственной б ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 28.09.2019

Николай Патрушев заявил, что международные террористические организации регулярно пытаются создать в России «спящие» ячейки.

Патрушев подчеркнул, что Владимир Путин дал очень высокую оценку антитеррористической защищенности России во время чемпионата мира по футболу" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Патрушев рассказал о попытках международных террористов создать в России «спящие» ячейки">

Патрушев подчеркнул, что Владимир Путин дал очень высокую оценку антитеррористической защищенности России во время чемпионата мира по футболу
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля

По словам секретаря Совбе ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 28.09.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz