Четверг, 25.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 17 » «МРСК Юга» оснащает филиалы современным тепловизионным оборудованием
07:03
«МРСК Юга» оснащает филиалы современным тепловизионным оборудованием
При закупке обеспечено исполнение программы перевооружения служб изоляции и защиты от перенапряжений, подразделений диагностики филиалов ОАО «МРСК Юга» опережающими темпами, а ранее используемый тепловизор передан из филиала «Ростовэнерго» в филиал «Калмэнерго» для организации проведения инфракрасного контроля силами собственного персонала.

В конце 2012 года в производственное отделение «Центральные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» была поставлена профессиональная модель тепловизора серии «FLIR P660», которая позволяет получить наиболее полную информацию о тепловом состоянии диагностируемого объекта, обладает улучшенными техническими характеристиками, имеет высокую точность измерений и повышенный ресурс работы по сравнению с упрощенными моделями. А в феврале 2013 года сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» – «Калмэнерго» приобрели навыки по использованию тепловизора, переняв знания у своих ростовских коллег, и приступили к самостоятельной работе с этим видом диагностического оборудования.

Ранее тепловизионное обследование электрооборудования всех подстанций 35 кВ и выше, воздушных линий электропередачи, находящихся на балансе филиала ОАО «МРСК Юга» в Республике Калмыкия, проводилось специалистами других филиалов компании по причине отсутствия собственного тепловизора. Выполнение таким образом диагностических работ требовало значительных расходов на командирование персонала и отрыв специалистов от исполнения плановых работ в своих филиалах.

Оснащение филиалов ОАО «МРСК Юга» тепловизорами - это очередной шаг в реализации технической политики по внедрению методов неразрушающего контроля оборудования. Их использование позволит проводить периодическое тепловизионное обследование своими силами без привлечения специалистов сторонних организаций и других филиалов Общества. Тепловизионный контроль оборудования позволит выявлять дефекты намного ранее их перехода в категорию «аварийные», существенно сократит время обследования и повысит общую надежность эксплуатации высоковольтного оборудования».

Тепловизионный контроль является одним из прогрессивных и эффективных методов диагностики, так как позволяет выявлять дефекты на ранних стадиях их развития без отключения электрооборудования, создавая возможность заблаговременно выполнить необходимое техническое обслуживание или ремонт, предупредив аварийный выход его из строя в результате повреждения, тем самым повышается надежность электроснабжения потребителей.

ОАО «МРСК Юга» будет продолжать работы по совершенствованию направления диагностики электрооборудования и обновлению парка приборов и специальной техники служб изоляции и защиты от перенапряжений. Разработанная целевая программа рассчитана на 5 лет с ежегодным объёмом финансирования порядка 20 млн рублей.

Просмотров: 257 | Добавил: stipcutur1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz