Суббота, 20.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 26 » В «Роснефти» состоялась научно-техническая конференция молодых специалистов
11:51
В «Роснефти» состоялась научно-техническая конференция молодых специалистов
«Роснефть» провела третью кустовую научно-техническую конференцию молодых специалистов (КНТК). Мероприятия конференции по нефтегазодобыче, переработке, нефтепродуктообеспечении и науке проводились в дочерних предприятиях в Ростове-на-Дону, Туапсе, Самаре и Нефтеюганске.

В конференции приняли участие 458 победителей региональных слётов из 60 дочерних обществ. Докладчики (а их было 406) выступали по секциям. Наряду с такими профильными темами как «Геология и разработка месторождений», «Сбор, транспортировка, подготовка нефти и газа», «Бурение», «Оборудование нефтепереработки и автоматизация производства», «Технология нефтепереработки», затрагивались и другие, не менее интересные и актуальные вопросы по «Экологии, промышленной безопасности и охране труда», «Повышению качества продукции и услуг», «Автоматизированным системам управления, энергетике и связи», «Экономике, финансам, бухучету, персоналу и праву», а также «Научным и экспериментальным исследованиям». Представленные на конкурс работы оценивались жюри, составленными из руководителей структурных подразделений и дочерних предприятий компании.
В «Роснефти» ведется системная работа с молодыми специалистами, и она занимает особое место в процессе подготовки собственных кадров. Опытные наставники помогают выпускникам ВУЗов органично адаптироваться на производстве, кадровые службы направляют молодежь туда, где личностные качества и умения каждого могут быть востребованы в полной мере, а самые перспективные из новичков зачисляются в кадровый резерв компании. Научно-технические конференции помогают не только раскрыть творческий потенциал молодых сотрудников, вовлечь их в решение насущных производственных задач, но и способствуют развитию корпоративной культуры, распространению научно-производственного опыта, инновационных идей. Последнее представляется особенно важным, ведь от лучших предложений молодых нефтяников, внедряющихся в производство, компания получает, порой, существенный экономический эффект.
По результатам третьей КНТК 109 молодых специалистов стали призерами, 67 – номинантами. Наиболее отличились молодые специалисты «Самаранефтегаза», «Кубаньнефтепродукта», «Пурнефтегаза», «Юганскнефтегаза», «Ангарской нефтехимической компании», а также «РН-Сервис» и «РН-Бурение». Участники конференции, занявшие призовые места в своих секциях, были отмечены дипломами, сертификатами на право получения денежных премий и ценными подарками.
Все победители и номинанты примут участие в пятой Межрегиональной научно-технической конференции ОАО «НК «Роснефть», которая запланирована июнь 2010 года в Москве.


Просмотров: 308 | Добавил: stipcutur1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz