Четверг, 28.03.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 06
Вчера первый воздушный удар по позициям джихадистов в Ираке нанесли французские истребители. Без особого риска ошибиться можно предположить, что со дня на день к бомбежкам подключится и британская военная авиация, а за ней и ВВС ряда других стран, изъявивших желание присоединиться к возглавляемой Вашингтоном коалиции против «Исламского государства».

И все же эффективность воздушных ударов оставляет желать лучшего. Никто не спорит, налеты американской авиации на севере позволили курдам и иракским войскам приостановить наступление отрядов ИГ, но, во-первых, эффективность ракетно-бомбовых ударов снижается из размеров территории, контролируемой Халифатом Абу Бакра аль-Багдади (лидер непризнанного Исламского государства — прим. Интерполит.ру). Во-вторых, его бое ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 06.06.2018

Киев предупредил Москву о «геополитических последствиях», если Газпром прекратит транзит газа через территорию Украины.

Если транзита через территорию Украины нет, то вероятность полномасштабного конфликта между Россией и Украиной также возрастает. Европейским политикам необходимо понимать не только экономические последствия для Украины, но и геополитические последствия для всего мира ,

- сказал коммерческий директор главной газовой компании Украины «Нафтогаз» Юрий Витренко на телеканале «112 Украина».

Контракт на транзит газа между Киевом и Москвой истекает в 2019 году.

Газпром заявил во вторник, что контракт не будет продлеваться ни при каких обстоятельствах.

... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 06.06.2018

«Газпром» и Saudi Arabian Oil Company подписали меморандум о взаимопонимании в области международного газового сотрудничества, говорится в сообщении российского газового холдинга.

Подписание состоялось на полях официального визита в Россию короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абдель Азиза Аль Сауда, поясняет компания.

Документ отражает намерение сторон изучить перспективы сотрудничества по всей цепочке создания стоимости от разведки, добычи, транспортировки и хранения газа до проектов в области СПГ.

Saudi Arabian Oil Company (Saudi Aramco) — государственная компания Королевства Саудовская Аравия, осуществляющая полный цикл работ с нефтью и нефтепродуктами.

Просмотров: 323 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 06.06.2018

Непримиримая позиция РЦП в отношении дела о Pussy Riot нанесла ущерб имиджу Церкви среди верующих, пишет корреспондент Liberation.
 
"Непримиримая позиция руководства Русской православной церкви по делу Pussy Riot нанесла ущерб имиджу Церкви в обществе и привела в замешательство часть верующих, включая священников, по мнению которых, прощение молодых женщин больше бы соответствовало христианским ценностям", - пишет издание.
 
"Процесс над Pussy Riot вредит репутации Церкви. Православные иерархи совершают большую ошибку, придавая такое значение этому делу и занимая столь жесткую позицию, что превращает этих женщин в мучениц", - уверен Владимир Ойвин, выступивший на сайте Credo.ru.
 
"Церковь, сажающая в тюрьму, - не церковь. Кощунство - сажать в тюрьму именем Христа. Христос бы так с ними не поступил", - цитирует издание слова московского священника о ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 06.06.2018

"Я так же, как и вы ошеломлен тем, что российские молекулы находятся в танкере, который стоит в бухте Бостона (штат Массачусетс), в то время как мы сами добываем значительные объемы газа", - ответил министр энергетики Рик Перри на вопрос сенатора-республиканца Джеймса Инхофа  о российских поставках СПГ.

Министр связал эту проблему в том числе и с транспортировкой. "Вопрос состоит в том, сможем ли мы перемещать энергоносители в места, где они катастрофически необходимы", - отметил Перри. Он подчеркнул важность обсуждения на уровне штатов этой проблемы и получения таких результатов, которые бы позволили "отправлять энергоносители в такие места, как например на северо-восток" Соединенных Штатов.
На слушаниях обсуждался план вашингтонской администрации по модернизации "в корне разрушенной", по ее мнению, инфраструктуры на сумм ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 06.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz