Среда, 24.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 25

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел встречу с главой "Роснефти" Игорем Сечиным, стороны обсудили вопросы функционирования топливного рынка, соответствующее сообщение опубликовано на сайте кабмина.

"В ходе встречи затрагивались вопросы функционирования топливного рынка, в том числе в контексте принимаемых правительством решений по стабилизации цен на бензин", - говорится в сообщении​​​.

Также Медведев и Сечин обсудили итоги деятельности "Роснефти" за 2017 год, крупные текущие и перспективные проекты компании.

Цены на нефтепродукты в РФ в последнее время резко возросли. В мае — начале июня розничные цены на бензин превысили уровни в 41, 42 и 43 рубля за литр. Кабмин принял решение о снижении акцизов на бензин и дизтопливо и договорился с ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 25.06.2018

Страны Прибалтики не смогли достигнуть договоренностей по вопросам создания общего рынка сжиженного природного газа (СПГ), передает «Sputnik Латвия». В результате  Евросоюз отказался выделять деньги Латви, Литве и Эстонии на проекты, связанные с инфраструктурой СПГ, заявив, что прибалтийский проект по СПГ на данный момент не входит в сферу общих интересов ЕС(projects of common interest, PCI).

Тем самым, Брюссель дал понять Вильнюсу, Риге и Таллину, что отказ от  российского трубопроводного газа и замена его сжиженным газом из Скандинавии и США преждевременен.

По мнению министра энергетики Литвы, очередная неудача постигла страны Балтии на фоне отсутствия регионального соглашения п ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 25.06.2018

-->

Как вывести отечественную экономику из стагнации – главный вопрос, который обсуждался на презентации новой книги академика РАН Сергея Глазьева «Рывок в будущее», которая прошла в Вольном экономическом обществе.

Юрий Пронько: Сергей Юрьевич, на презентации Вы высказали несколько блоков, которые я хотел бы с Вами предметно обсудить. Дословно Ваша речь: «В Азии формируется новое ядро экономического развития, оно сформируется к 2030 году. И у нас есть возможность либо примкнуть к нему, либо мы будем разорваны, в буквальном смысле, между этими двумя ядрами – азиатским и, условно говоря, западным англо-саксонским». Можете пояснить, о чем иде ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 25.06.2018

Специалисты «Андроповскрайгаз» и «Новоселицкрайгаз» (дочерние компании АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Андроповском и Новоселицком районах) провели уроки по газовой безопасности и рационального использования энергоресурсов.

Первая часть занятий традиционно газовики посвятили правилам безопасного использования газа в быту. Более 30 учеников в игровой форме узнали, как правильно зажигать конфорки на плитах, какие действия необходимо предпринимать при утечке газа, кто должен выполнять ремонт и замену газового оборудования.

Вторая часть уроков была посвящена Году экологии, который объявлен в ПАО «Газпром». Инженеры по охране окружающей среды газораспределительных компаний рассказали ребятам о том, как проходит на предприятии сбор, сортировка, переработка и утилизация отходов, какие мероприятия проводятся в зоне работе газовых компаний для сохранения ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 25.06.2018

Кременской районный суд Луганской области оправдал бывшего министра угольной промышленности и энергетики ЛНР Сергея Баранова. Информацию об этом сообщают СМИ.

Главным аргументом стало то, что сторона обвинения предоставила недостаточно доказательств причастности Баранова к "созданию террористической группировки".

При этом прокурор требовал лишить свободы подсудимого на 10 лет. Прокуратура уже заявила, что будет оспаривать это решение в апелляционном суде. Отмечается также, что за 26 месяцев следственных действий и пребывания Баранова за решеткой дважды менялись прокуроры и четыре раза - состав судейской коллегии.

Отметим, что Баранов возглавил министерство в первом правительстве ЛНР в мае 2014 года.


Просмотров: 312 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 25.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz