Пятница, 29.03.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 01

Министр энергетики РФ Александр Новак провел встречу с заместителем председателя Еврокомиссии по вопросам энергетического союза Марошем Шефчовичем, сообщает министерство.

В ходе встречи Новак и Шефчович обсудили возможность возобновления энергодиалога Россия — ЕС.

Как отмечает министерство, одной из ключевых тем переговоров стала диверсификация маршрутов поставок российского газа европейским потребителям.

Стороны затронули вопросы, связанные с использованием мощностей газопровода «ОПАЛ», реализацией проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток», а также поставки газа на Украину и его транзит через территорию этой страны.

Просмотров: 322 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 01.06.2018

Ащхабад. Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов и министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко обсудили возможность реализации новых совместных проектов в сфере ТЭК. Об этом сообщает Новости -Украина со ссылкой на туркменское телевидение.
Глава Туркмении и украинский министр отметили "имеющийся взаимный интерес к продолжению многолетнего сотрудничества на данном стратегическом направлении, где открываются большие перспективы с учетом динамичного развития добычи энергоресурсов в Туркмении и растущих потребностей украинского рынка в стабильных поставках природного газа".
После встречи с президентом Туркмении Бойко, отвечая на вопросы журналистов, подтвердил, что главное внимание в ходе переговоров было уделено развитию двустороннего сотрудничества в топливно-энергетической сфере, однако подробностей переговоров раскрывать не стал.
Туркмения и У ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 01.06.2018

Объем просроченной задолженности потребителей Ростовской области за газ перед «Газпромом» достиг 1,67 млрд рублей по состоянию на 1 ноября 2017 года, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и губернатора Ростовской области Василия Голубева.

«Алексей Миллер обратил внимание Василия Голубева на необходимость принятия мер по укреплению платежной дисциплины потребителей региона. На 1 ноября 2017 года объем просроченной задолженности Ростовской области за поставленный газ составил 1,67 млрд рублей», - отмечает компания.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы газификации региона. В 2002-2016 годах «Газпром» построил в Ростовской области 47 межпоселковых ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 01.06.2018

Москва. АО «Ванкорнефть», дочернее общество НК «Роснефть», добыло на Ванкорском нефтегазоканденсатном месторождении 120 - миллионную тонну нефти с начала его ввода в эксплуатацию в 2009 году. Об этом сообщает прессслужба компании.
Достижению очередного высокого показателя способствовали бурение новых скважин и эффективное проведение геолого-технических мероприятий на действующем фонде. В 2015 году на Ванкорском месторождении объем проходки в эксплуатационном бурении составил более 205 тыс. м.; введено в эксплуатацию 65 новых скважин. Планомерное расширение сетки разбуривания существующих кустовых площадок также способствует достижению наибольшей эффективности.
На Ванкоре применяются передовые технологии нефтегазодобычи. В настоящее время реализуется проект бурения скважин с многозабойным заканчиванием. Опыт эксплуатации таких скважин показал значительное увеличение дебитов ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 01.06.2018

В разработке топлива для PGSFR корейцы сотрудничают с российским Физико-энергетическим институтом. В работах по опробованию сборок с топливом для корейского реактора планируется участие российского быстрого реактора БОР-60 (г.Димитровград).

«Республика Корея и Российская Федерация являются державами развитых технологий в области атомной энергетики. Поэтому для развития следующего поколения АЭС нам нужно тесное сотрудничество», - заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Российской Федерации Пак Ро Бёк в ходе визита на Белоярскую АЭС.

«Россия уже имеет хороший опыт и налаженные объекты в области реакторов на быстрых нейтронах. Именно по этому направлению я бы хотел развития сотрудничества между двумя странами», - сказал кореский посол.

В составе корейской делегации также были директор Агентства по развитию быстрых реакторов Пак Вон ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 01.06.2018

Месяц назад я опубликовал статью о дальнейших перспективах сланцевой нефти и не нашел их особо блестящими. В рамках объемного материала нельзя было углубляться в детали, и пришлось отложить это занятие на потом. Время пришло, и сегодня я намерен  сосредоточиться на самом крупном сланцевом месторождении Баккен. Сразу оговорюсь: я пишу для широкой российской аудитории; знающих специалистов прошу не пенять на то, что в статье будут встречаться давно им известные истины.

1. ЗАПАСЫ И ДОБЫЧА

По площади (520 тыс. кв. км) Баккен - второе крупнейшее нефтяное месторождение мира, оно лишь немного уступает территориям материковой Франции или Ханты-Мансийского округа. Нефтеносные пласты прослеживаются на территории американских штатов Северная Дакота и Монтана, канадс ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 01.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz