Пятница, 19.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 24
НАК "Нафтогаз Украины" возобновила закупку газа из России, одновременно прекратив отбор газа из подземных хранилищ, предназначенного для поставки в Европу, передают российские СМИ со ссылкой на главу "Газпрома" Алексея Миллера.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, НАК "Нафтогаз Украины" прекратила на днях поставки российского газа на Украину. Ранее украинская компания задолжала "Газпрому" за август, а, едва рассчитавшись за август, оказалась должна уже и за октябрь. Как сообщали некоторые украинские СМИ, остановка поставок газа могла продлиться вплоть до конца года.

Между тем, 15 ноября состоялся телефонный разговор председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Украины Николая Азарова, в ходе которого Медведев обратил внимание коллеги на необходимость исполнения украинской стороной обязательств по закачке газа в ПХГ в объемах, достаточных для осуществлени ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 24.08.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Минэнерго к 1 сентября представят правительству РФ новую методику расчета тарифа на транспортировку газа для независимых от "Газпрома" компаний, сообщил в интервью РИА Новости начальник управления регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин. По его словам, тарифы для независимых могут быть проиндексированы по новой методике уже в 2018 году​​​.

"Сейчас проводится работа в соответствии с поручением правительства над методикой расчета так называемого эталонного тарифа. Мы работаем с коллегами из Минэнерго, должны будем к 1 сентября отчет представить", - сказал Махонин, отвечая на вопрос о том, принято ли решение об индексации тарифа "Газпрома" для независимых, которая должна была произо ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 24.08.2018

22 сентября в компании «Газпром добыча Ямбург» прошли экологические акции «День без автомобиля» и «На работу на велосипеде».

Поучаствовать в мероприятии могли все желающие сотрудники новоуренгойского офиса предприятия. Для этого им необходимо было прийти на работу пешком или приехать любым видом транспорта, кроме личного авто.

Всем присоединившимся к акции вручались памятные сувениры с экологической символикой – флажки, зеленые ленточки, шарики и кепки.

Особо отличились молодые работники ООО «Газпром добыча Ямбург» - члены Актива молодежи. Они, несмотря на минусовую температуру и первый снег, рискнули приехать на работу на велосипедах.

Справка:

ООО «Газпром добыча Ямбург» участвует в акции с 2013 года. Традиция проводить День без автомобиля родилась ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 24.08.2018

ООО «Газпром экспорт» и Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) договорились о возобновлении поставок природного газа в Азербайджанскую Республику. Соответствующий контракт был подписан 21 ноября 2017 года в Москве.  Дата начала поставок 22 ноября 2017 года. Всего в рамках контракта на рынок Азербайджана планируется поставить 1,6 млрд куб. м российского газа.

«Нас с Азербайджаном связывают давние партнерские взаимоотношения в сфере торговли природным газом. Приятно отметить, что они успешно развиваются и выходят на новый уровень», — сказала Генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова.

Справка

SOCAR — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Азербайджана. В сферу деятельности компании входят разведка, добыча, переработка, транспортировка и реализация нефти, природного газа ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 24.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz