Пятница, 29.03.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 28

В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Совета директоров Вьетнамской нефтегазовой группы (ВНГ) PetroVietnam Нгуен Суан Шона.

Стороны рассмотрели вопросы развития двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере. В частности, речь шла о совместной работе на шельфовых месторождениях Вьетнама, а также о партнёрстве в газодобыче на территории России. Было отмечено, что проектный уровень добычи на совместно разрабатываемых месторождениях Мок Тинь и Хай Тхать на шельфе республики будет достигнут к 2016 году и составит порядка 2 млрд кубометров газа.

Участники встречи также обсудили перспективы сотрудничества в области поставок во Вьетнам СПГ из портфеля Группы "Газпром" и наращивания партнёрства в сегменте газомоторного топлива в республике.

Кроме т ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 28.08.2018

Проблемы, с которыми столкнулся проект строительства газопровода "Южный поток", носят откровенно политический характер, считает экс-президент Болгарии Георгий Пырванов, занимавший этот пост с 2002 по 2012 годы.

В интервью ИТАР-ТАСС он подчеркнул, что "Южный поток" "выгоден экономически, дает гарантии безопасности для болгарской энергетики, оказывает положительный эффект на социальную сферу и дает дополнительные гарантии в самом широком смысле для Болгарии и других стран-членов ЕС".

Поэтому, по словам политика, он "рассчитывал, что болгарское правительство проявит характе ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 28.08.2018

-->

Вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий вопросы ТЭК и промышленности, рассказал в интервью РБК о том, как будут сдерживаться цены на бензин, кто построит российскую газовую турбину и почему не стоит ждать налога на велосипеды

«Негативная ситуация «подсветила» нам проблемы будущего»

— За короткое время работы нового состава правительства вы столкнулись с рядом ситуаций, требующих жестких решений: пенсионная реформа, завершение налогового маневра в нефтяной отрасли и рост цен на бензин. Какие из этих вопросов были плановыми, какие ситуативными?

— Все те вопросы, которые вы перечислили, являются плановыми. Они достаточно давно прорабатывались в правительстве, взвешивались все последствия — ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 28.08.2018

Цены на автомобильный бензин в России возросли в августе 2012 года на 0,5% к июлю, на 2% к декабрю прошлого года и на 3,6% - к августу 2011 года. Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

В целом за январь-август 2012 года стоимость автомобильного бензина возросла на 8,3% к аналогичному периоду прошлого года.

По данным информационного агентства АИ-92, за период с 30 августа по 3 сентября на российском крупнооптовом рынке нефтепродуктов средняя стоимость бензина марок Аи-92 и Аи-95, летнего дизтоплива, авиационного керосина марки ТС-1 и дорожного битума повысилась, бензина марки А-76/80 и мазута марки М-100 понизилась, а строительного и кровельного битума не изменилась. В среднем по рынку за указанный период стоимость нефтепродуктов увеличилась на 0,52%.

На крупнооптовом рынке нефтепродуктов Р ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 28.08.2018

Один из акционеров компании-оператора проекта "Северный поток" (Nord Stream), германский энергетический гигант E. On не возражает против вхождения в проект французской GdF Suez, однако не считает целесообразным дальнейшее расширение состава акционеров, сообщил председатель правления E. On Вульф Бернотат.
 
"Мы не возражаем против возможного вхождения в проект GdF Suez, но дальнейшее расширение состава акционеров, на мой взгляд, не принесет проекту никакой дополнительной пользы. Произойдет дробление долей, и тогда возникнет вопрос о целесообразности участия в проекте", - сказал Бернотат в интервью газете "Ведомости".
 
Газопровод "Северный поток" (Nord Stream) является принципиально новым маршрутом для экспорта российского газа в Европу (прежде всего, на рынки Германии, Великобритании, Нидерландов, Франции и Дании). Nord Stream протяженностью 1220 километров про ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 28.08.2018

Специалисты компании «Газпром» уже построили 1 2230 км труб, что составляет 66% морского участка газопровода «Турецкий поток» по двум ниткам.

Об этом говорится в сообщении по итогам встречи председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и посла Сербии в РФ Славенко Терзича, передаёт РИА Новости.

При этом уточняется, что стороны также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.

Ранее сообщалось, что «Газпром» возобновил укладку второй нитки морской части газопровода «Турецкий поток». В частности, судно Pioneering Spirit возобновило укладку второй нитки газопровода, двигаясь по направлению к поселку Кыйыкей в Турции.

... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 28.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz