Пятница, 19.04.2024
Проектирование устройств котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 04

Тегеран. Иран планирует начать поставки природного газа в Ирак уже в этом году. Об этом заявил заместитель министра нефти Ирана Али Мажеди.
Али Маджеди отметил, что на данный момент ведется строительство газопроводов, предназначенных для этих поставок.
Коснувшись вопроса о трехстороннем соглашении между Ираном, Ираком и Сирией по поводу экспорта иранского газа в Европу через Ирак, Сирию и Средиземное море, Али Маджеди сказал, что реализация этого соглашения из-за событий в Сирии приостановлена до нормализации обстановки в этой стране.
Далее заместитель министра нефти сообщил, что газопровод протяженностью около 100 км, предназначенный для поставок иранского газа в Ирак, берет начало в Чармеле в провинции Илам и заканчивается в Нафтшехре на ирано-иракской гран ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 04.12.2018

-->

На нефтесервисных компаниях – от небольших до гигантов вроде Schlumberger – держится энергетический сектор США. Именно они разработали технологии, позволившие извлечь богатые запасы сланцевых нефти и газа, и обладают необходимым оборудованием и персоналом для бурения скважин и добычи энергоресурсов от удаленных уголков Северной Дакоты до месторождений на шельфе. После начавшегося в 2014 г. обвала цен на нефть нефтесервисные компании были вынуждены сократить расходы и сотрудников. Теперь им не хватает финансов и персонала, и это может помешать росту нефтедобычи в стране, хотя цены на нефть постепенно восстанавливаются.

По оценкам IHS, на сланцевых месторождениях США было выведено из эксплуатации почти 70% оборудования и уволено 60% работавших там людей. Нехватка опытных сотрудник ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 04.12.2018

Потребление электроэнергии в ОЭС Востока в январе 2015 года увеличилось на 0,3% по сравнению с январем прошлого года.

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Востока складываются из показателей энергосистем Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области (ЕАО), а также Южно-Якутского энергорайона.

Тепловые электростанции (ТЭС) в январе 2015 года выработали 2911 млн кВт•ч (78,3 % в структуре выработки ОЭС Востока), а гидроэлектростанции (ГЭС) – 805,1 млн кВт•ч (21,7 % в структуре выработки ОЭС Востока). По сравнению с январем прошлого года выработка ТЭС увеличилась на 27,2 %, а выработка ГЭС сократилась на 45,7 %.

Увеличение потребления в январе 2015 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года зафиксировано в энергосистеме Приморья, а также в энергосистеме Хабаровского края и ЕАО.

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 04.12.2018

25 октября 2017 года в Сеуле (Республика Корея) «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) и Фонд «Росконгресс» представили корейским инвесторам экономический потенциал 8 субъектов Российской Федерации. Деловое мероприятие «Бизнес в России: региональные возможности для корейского бизнеса» было организовано совместно с Корейским агентством содействия торговле и инвестициям (КОТРА), Торгово-промышленной палатой Республики Корея (KCCI) и Корейской ассоциацией международной торговли (KITA). Это на практике отражает реализацию меморандума о взаимопонимании между фондом «Росконгресс» и KOTPA, обмен подписанными документами по которому состоялся на площадке ВЭФ в присутствии Президента России Владимира Путина и Президента Республики Корея ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: stipcutur1977 | Дата: 04.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz